Skip to content

ЗаЛётчики. Хорошее кино ни о чём.

Фильм для поцелуев — так бы я его охарактеризовал. Он изначально не предназначен для окончательного поворота мировоззрения, не несёт в себе философскую составляющую, не зовёт на баррикады или резать всех, у кого рожа не арийская. Это фильм для того, чтобы отдыхать. Чтобы его смотреть не нужно быть интелектуалом. Нужно просто пригласить в кино девушку, сесть на задний ряд и целоваться с плохо скрываемым, даже в темноте, удовольствием. А происходящие на экране КВН-импровизации будут хорошим фоном.

16

Видимо, в подтверждение моих предположений, одна девушка забеременела во время съёмок фильма. Сколько повторят её подвиг во врем просмотра или после него — науке неизвестно. Из кинозала я выходил с одним вопросом который буравил моё сознание с усердием перфоратора молдавского отделочника ранним воскресным утром. Почему в фильме так много заносов в откровенную гомосятину? Вроде бы и сценарий писала женщина, Лидия Раевская. Не похоже, чтобы она таким образом мстила за что-то всем зрителям мужского пола и мне в том числе.

27

Фильм явно создавался от бюджета, а не от сценария. Нельзя утверждать однозначно, хорошо это или плохо. Избалованный фильмами Юхананова и его учеников, я считаю, что сценарий и идея всё же первичны. Возможно, некоторую непродуманность картины можно объяснить ранее обозначенной позицией режиссёра Кирилла Кузина. 28 января 2011 года он предположил, что не нужно к кино относиться как к искусству. По его убеждениям кино — это ремесло. Также не готов это оспаривать или подтверждать — у каждого своя шкала ценностей.

7

Однако именно мне не понравилось, что половину фильма главный герой рассекает по экрану в костюме задницы, персонажи внезапно срываются на песни с плясками, а в эпизоде с баней толстых и некрасивых женщин больше, чем стройных и симпатичных. Сэкономили создатели на двух важных частях фильма — на трюках и эротических сценах. Сцен, которые можно с некоторой натяжкой назвать эротическими — всего две, а трюковых — и вовсе ни одной. Вместо них — не самая лучшая анимация. А я, отработав семь лет каскадёром, очень болезненно отношусь к имитациям трюков.

12

Отдельные фразы из фильма уйдут на цитаты, но сам фильм забывается через десяток минут после просмотра. Но большего от него и не требуется. Со своей задачей — скрасить уставшему человеку отдых, создать повод отвести девушку в кино — он неплохо справляется. И не держит в напряжении — спутнице ведь тоже время надо уделить…

Вобщем — ступайте, смотрите, только девушку с собой пригласить не забудьте.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники