Skip to content

Хочешь – ешь, а хочешь – жуй. Необычный взгляд на армейские сухие пайки.

Как-то повар Чак Джордж встретил видеооператора Джимми Фэма, а третьим они пригласили фотографа Генри Харгривса. Парни подумали и насуетили удивительный и поражающий своей простотой проект. Он взяли армейские сухпайки разных стран мира, включая Россию, и сервировали из них блюда для ресторанов. Проект так и назван From MRE (meals ready to eat) to Michelin. Имеется ввиду идеальная сервировка, как в путеводителе по ресторанам от Michelin. Ещё никто не пытался так отгламурить армейское питание.

Действительно, при хорошей сервировке аппетитность еды в разы повышается. Как часто говорят завсегдатаи модных ресторанов и кулинарные знатоки, есть начинаешь уже глазами. Особенно примечательно, что выбор творцов пал на самый брутальный вид питания – армейские сухие пайки. Получилось интересно и действительно аппетитно. При этом не сразу разберёшь из какой страны и какие пайки сняты.

В этом проекте скрывается и вполне рабочий лайфхак. Если не можешь удивить девушку готовкой, удиви сервировкой – просто распечатай армейский индивидуальный рацион питания (ИРП) и красиво разложи еду по тарелке. Как именно и какую – можно посмотреть у нас в этой публикации. Этот проект повара, фотографа и видооператора подтверждает универсальность армейских изделий и возможность их применения во всех сферах жизни.

Марьяна Асти

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники