Skip to content

Мотозима-2018. Для тех, кто в теме.

Прошедшая в Сокольниках выставка «Мотозима», не изобиловала крутыми техническими новинками и фантастическими премьерами новинок мототехники. Собственно, это мало кого сейчас удивит. Не самая финансово здоровая среда вынуждает осторожно подходить к рынку, тем более, в конце сезона. Однако, интерес к выставке среди экспонентов превзошёл ожидания организаторов, и им пришлось арендовывать второй павильон.

IMG_2049

Да, на выставке не присутствовал Lifan с новой линейкой мотоциклов, которую до этого они представили на ММАС. Но зато сразу на двух стендах можно было увидеть Ducati. В том числе посетителей выставки встречал симпатичный заводской скремблер, который, чтобы не утруждаться, так и назвали — Scrambler. Возможно, на весенней выставке мы увидим и европейские новинки от производителей, ну а пока — имеем то, что имеем. Странно, что даже национальный производитель выставку проигнорировал. Например, могла бы быть неплохой экспозиция снегоходов «Русской Механики», но эти ребята не присутствовали даже опосредовано, через дилеров.

IMG_2080

От отсутствия заводских экспозиций выставка не потеряла, хоть и не выиграла. Просто она стала неким местом сбора «для своих», или для тех, кто не первый год в теме мотоциклов. Стенды не пустовали. Одна экспозиция рекордных «Уралов» чего стоит! А совсем рядом с ней прошёл предпремьерный показ фильма о постройке русского кастома «Биарриц: русский кастом в Европе», который был снят для английского телеканала Discovery !

Между стендов тоже было на что постмотреть. Например, для продвижения одной из марок пригласили известную модель Оксану Баст. Для быстрого просмотра экспозиций можно было разжиться электроскутером или электрическим моноколесом. В соседнем павильоне расположилась экспозиция старинных мотоциклов и даже нашлось место для небольшой ярмарки полезных вещей от предметов экипировки, до эпатажных масок и даже картин байкерской тематики.

Не случайно именно Сокольники принимают эту мотовыставку. Практически возле станции метро можно приобрести и детали к раритетному «Ижу», и заказать кожаное седло на кастомный «боббер», и даже прикупить сносную экипировку. Некоторые марки мотоциклов и скутеров начали свой путь к сердцам и кошелькам российских покупателей с торгового центра «Зенит» в Сокольниках.

IMG_2055

Не увидев на стендах выставки популярную в России «Яву», Plamen, RM, Lifan, мы решили с особым вниманием отнестись к весенней выставке с момента её подготовки. Зима и весна — традиционные для мотоциклистов торговые периоды. Кто-то пересаживается на более солидную кубатуру, кто-то присматривает себе технику к весне, или ребилдит ранее купленную. Поэтому показать свои новинки русским мотоциклистам будет совсем не лишним. Но, раз производитель упустил зиму, весной придётся выкладываться в два раза эффективнее. Посмотрим, удастся ли им весной качественный скачок.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Фото автора.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники