Skip to content

С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна… Немного о Венеции.

Романтика, очарование старины, узких улочек и каналов с гондолами — не надо долго думать, чтобы догадаться, речь идет о Венеции. Этот город, возможно, самый красивый в Италии, но при этом, как и полагается красивым городам, он чуть ли не самый дорогой. Дорогие отели, не самые дешёвые ставки на аренду катеров, гондольеры, конечно, скромнее сочинских таксистов, но тоже — не подарки.
Наши обозреватели приезжают в такие города на работу, и, глядя сквозь романтику и очарование, видят грязные каналы, завышенные кое-где цены на отели и ресторанные счета и порядком изношенные катера. Но кроме того, где потратить, они видят и где сэкономить деньги. Мы предлагаем обзор трёх светлых и просторных квартир, которые можно арендовать в этом городе, лишив заработков алчных отельеров. Конечно, если решиться приехать в Венецию не на один-два дня.

venice-airbnb-2014-feb-66
Санта-Кроче

В районе Санта-Кроче, помимо традиционных каналов, каменных мостов и старинных зданий, можно насладиться домашней атмосферой — ее создают простые кафешки, спокойные улочки и неторопливый стиль жизни обитателей. До других центральных островов — более оживленных и величавых — можно без труда добраться пешком или на транспорте.

venice-airbnb-2014-feb-75
В Санта-Кроче можно арендовать прекрасную квартиру, расположенную на последнем этаже дома. У квартиры имеется уютная терраса и крохотная кухонька. Она спрятана в укромном уголке, но в ней есть все, что нужно путешественникам. Здесь также стоит стиральная машина. В этой квартире нужно заниматься любовью, а не стиркой.

venice-airbnb-2014-feb-74

Кстати, про ЭТО… Кровать в квартире красивая, олдскульная, стоит возле окошечка. Может, и будет поскрипывать, но от самого важного занятия не отвлечёт. Просят итальянцы за такую квартиру не много — в перерасчёте на рубли — около 5,5 тысяч за ночь. Дорого, но оно того стоит!

venice-airbnb-2014-feb-62
Сан Поло

Это более оживленный район, где туристы гуляют по узким улочкам, старинные кафе принимают посетителей, а рыбаки продают на местных рынках свой улов. В этом центральном районе Венеции можно арендовать необычную квартиру.

venice-airbnb-2014-feb-36
Отличительная черта этого жилья — очень высокие потолки и огромные окна. Основная зона — просторная гостиная и столовая. Рядом расположена небольшая кухня, но самое интересное место в квартире скрывается от беглого взгляда.

venice-airbnb-2014-feb-41

По небольшой лестнице можно подняться на второй уровень, где есть спальное место на двоих.
Из гостиной есть выход на большую террасу, с которой открывается отличный вид на канал. А под террасой расположился ресторан, как раз на случай, если готовить сил не будет.В квартире еще одна спальня для двух гостей. Ванных в квартире тоже две.

venice-airbnb-2014-feb-30
Просят за квартирку уже подороже, европейский эквивалент семи тысяч рублей, но эту квартирку можно взять в складчину с друзьями — спальни-то две!

venice-airbnb-2014-feb-2
Дорсодуро

Дорсодуро — еще один центральный район Венеции. Это университетский квартал с расслабленной атмосферой, прекрасными видами на Гранд-канал и большим количеством музеев и культурных ценностей.

venice-airbnb-2014-feb-9
Здесь нашими спецами обнаружена красивая квартира площадью 100 квадратных метров. Дом, построенный в 1910 году, находится на пересечении двух каналов и в двух минутах от площади Санта-Маргарита.
В светлых комнатах — утонченный интерьер со старинными светильниками из муранского стекла, винтажной мебелью и мраморными полами. В гостиной — диван и обеденный стол. В квартире есть телевизор, интернет, коллекция фильмов и книг о Венеции.

venice-airbnb-2014-feb-5
В квартире три спальни с роскошной деревянной мебелью. Но на канал выходят окна только двух из них. И при этом ванная в квартире одна. Безусловно, такая квартира — для интелектуалов с хорошим достатком. За ночь придётся отдать не меньше 10 тысяч рублей в европейских купюрах.

Отели предоставят намного больше сервиса. Но частные квартиры подарят самое ценное в Венеции — уединение с любимым человеком. Вам решать, что в конкретной поездке будет важнее.

Лиза Топлесс.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники