Skip to content

Нелепая революция

Шоу-стоппером стенда ŠKODA в этом году станет яркий и стильный концепт-кар ŠKODA VisionC, с появлением которого динамичный дизайн марки последних нескольких лет выходит на новый уровень. Эволюция дизайна марки сопровождает ее развитие на рынке. В ходе реализации беспрецедентной кампании по развитию модельного портфолио ŠKODA обновляет и расширяет весь спектр своих автомобилей, что не сложно — моделей то всего четыре с половиной.
Дизайн моделей ŠKODA в грёзах пиарщиков марки играет все более заметную роль, демонстрируя эмоциональную сторону бренда и его мощь. На самом деле, сложно представить какую мощь может демонстрировать, например, полудохлая «Фабия», попавшая в рейтинг самых убогих автомобилей Мира. Стиль динамичного и элегантного пятидверного купе становится определяющим фактором эволюции марки: дизайн ŠKODA становится более экспрессивным, динамичным и эмоциональным. Одновременно с этим новое пятидверное купе демонстрирует инновационный подход производителя к кузовному проектированию.

Geneva previewВот на этом месте мы ухмыльнулись всем автомобильным отделом. К чему подход? К проектированию? Эволюция дизайна? Уже посмотрев на эскиз, становится ясно, что посетители автосалона даже не заметят этот шоу-стоппер. Он элементарно скушен! Кроме того, форм-фактор «четырёхдверных купе», а на самом деле — просто никудышных спорт-седанов, давно себя изжил. Все лидеры мирового автопрома уже от этой глупой идеи отказались. ŠKODA за бытность в огромной семье VAG всегда «донашивала обноски» за Volkswagen. И в этот раз под видом «концепта» скорее всего будет перелицованный Passat CC. За всю свою историю ŠKODA не сделала автомобиля, который бы бросался в глаза, который бы обладал действительно дизайном, ярким, впечатляющим, запоминающимся с первого взгляда. Я убеждён, что среди владельцев этих автомобилей должно быть много неверных супругов, ибо у любого мотеля или почасовой гостиницы любая современная ŠKODA будет смотреться невзрачно, как часть ландшафта.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники