Skip to content

Готов это вынести?

Международная гонка «эндуранс» (12 часовая гонка на выносливость) совсем скоро пройдет в Мекке автомобильного спорта Австралии – городе Батерст. С 2013 по 2015 год самая популярная гонка на выносливость носит название «LIQUI MOLY Bathurst 12 Hour». В 2014 году гонка «LIQUI MOLY Bathurst 12 Hour 2014» пройдет с 7 по 9 февраля. Уже на сегодняшний день своё участие подтвердили более 50 команд. Это будут красочные и увлекательные гонки, трансляцию которых можно будет увидеть на телевидении и в интернете.

12hr_promo_9Австралия, не только своеобразный заповедник, где живут диковинные животные. Отделенное от остального мира огромными расстояниями океанской глади, государство живет и развивается своим самобытным путем. Автомобильный спорт не стал исключением, но очень напоминает американский. Этим объясняется склонность австралийцев к мощным V8, драгстерам и различным гонкам на длинные дистанции. «LIQUI MOLY Bathurst 12 Hour» одна из самых популярных гонок на выносливость длительностью 12 часов. Проводится гонка на самой сложной и зрелищной трассе в Австралии в городе Батерст. Трек «Гора Панорама» расположена в городской черте непосредственно на склонах одноименной горы Панорама. Только подумайте: перепад высоты на трассе длинной чуть более 6 километров составляет 174 метра!!! Длинные «прямики», где скорость болидов превышает 300 км/час заканчиваются крутыми поворотами, резкими подъемами и головокружительными спусками.
И всё это действо только в активной фазе будет продолжаться 12 часов! Не знаем на счёт живучести машин в тамошних гонках на выносливость, но какой-то пилот уж точно что-то да вынесет!

Иван Карданов.
Единственное фото – Liqui Moly.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники