Skip to content

Электрический винтаж

Компания Vintage Electric из Калифорнии, занимается производством электро-байков на основе винтажных велосипедов. Их последняя работа Tracker, выполнена по образцу велосипеда 1915 г и снабжена электромотором мощностью 3000 Вт. Стильный байк обойдется в стоимость $4995.

1

Собственно байк собран по классической схеме, как и большинство электробайков. Сзади установлено мотор-колесо, спереди – блок аккумулятора. Управление тягой вынесено на руль.

2

Блок, имитирующий двигатель внутреннего сгорания на раме бутафорский. Можно было бы обойтись без него, но так потеряется наибольшая часть шарма и имиджа винтажного байка.

3

Передняя вилка может быть оборудована амортизаторами, или вовсе их не иметь. Всё решает клиент и его кошелёк. При этом дисковые тормоза входят в штатную комплектацию. Может, байк и не самый динамичный, но тормозить он должен «по требованию».

4

Эстетам предложат рукояти из наборной бересты, подножки, вилки с газовыми амортизаторами. Не так важно, каков запас хода у нового байка и его скоростные и динамические характеристики. В нём важен стиль и харизма. Однако, на всякий случай, конструкторы не стали избавляться от традиционных велосипедных педалей. А ну как покупатель увлечётся поездкой и высадит батарею «в ноль»?

Иван Карданов

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники