Skip to content

Где выпить в Гватемале

Международная студия Taller KEN создали кафе в Гватемале в форме огромного куба высотой 15 м. Интерьер заведения выполнен в колоритном жанре, где основой являются тропические насаждения и ретро автомобили. Многочисленны российские туристы, посещающие эту страну каждый день теперь знают, куда направиться на досуге.

1

В цветущие клумбы в кафе превратили даже автомобильные кузова. Из них также тянутся к потолку ростки молодых деревьев. Раскидистая зелень при стеклянном потолке создают иллюзию открытой парковки и свежего воздуха.

2

При этом кафе само по себе достаточно просторное. Те, кто хоть раз пробирались, спотыкаясь о плотно расставленные столы и стулья в «Шоколадницах», это наверняка оценят. Само по себе ощущение просторов и свежести в кафе достигается не только высокими прозрачными потолками и широкими проходами, но и светлыми и тёплыми тонами в интерьере.

3

И это несмотря на то, что в кафе удалось затащить даже автобус! Конечно, он поместился не весь. Из стены замерла «выезжающая» его передняя часть. Она высится фундаментальной глыбой среди столиков.

4

Каскад зелёных листьев и длинных ветвей образуют естественные ширмы, зонирующие пространство кафе на части. Пока они молодые и небольшие, но уже в скором времени «джунгли» практически поглотят «парковку».

5

Столики и стулья в кафе подобраны как минимум трёх видов! Они и технологического дизайна, и неоклассического, а также можно расположиться на удобных диванчиках. При этом бар отделён от гостевого зала обычной и вполне традиционной стойкой, выкрашенной в живописный красный цвет.

6

Несмотря на светлые и даже местами яркие цвета, дизайнерам кафе удалось их грамотно сбалансировать, благодаря чему они глаз не режут. При этом цветовая палитра настраивает на отдых, расcлабление и всячески благоприятствует посещению кафе.

7

Снаружи кафе также сложно не заметить. Фасады здания выкрашены в красный цвет и украшены частями автомобильных кузовов. Здание легко заметно с расположенной рядом дороги и уж точно его невозможно не увидеть на парковках возле соседних зданий.

Марьяна Асти

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники