Skip to content

Если хорошо учился в школе. Обзор апартаментов гостиницы Azimut в Воронеже.

Фотографии номеров на сайте отеля всегда безупречны. Подчас за ними стоят недели работы фотохудожников, ретушировавших каждую мелочь. Мы же публикуем фото без ретуши и описываем гостиницы как есть на самом деле. В этот раз для того, чтобы познакомиться с новым отелем, пришлось сделать крюк в пару сотен километров и задержаться на пару суток в Воронеже, на пути из Липецка в Москву.

100_0316

Признаться, я бы врялди позволил себе остановиться в таком престижном номере, как двухкомнатные апартаменты, но тут в дело вмешались обстоятельства в виде телевизора, напрочь отказавшегося показывать что-либо, кроме логотипа фабрики—производителя. Мне на помощь прибыла миловидная и очаровательная девушка Настя, оставившая ради меня свою вахту на ресепшене. Не теряя времени, она заглянула за модный плазменный зомбоящик и тут же выдала диагноз — кабель не подключен. Но настройщик и телемастер уже покинул свой рабочий пост, так как уже часа полтора рабочий день как закончился. И вернуться столь нужный работник мог только спустя ещё пару часов. Решив не ждать, мы с Настей вступили в бескомпромиссную схватку с HTML-кабелем и спустя минут двадцать распутывания макраме из проводов, коварный кабель был побеждён. Но телик нам покорился лишь частично — звук пошёл, но изображения не было. Хладнокровно сверкнув невероятно очаровательными глазами, Настя скомандовала: «Следуйте за мной!» После дороги из Липецка, за Настей я был готов идти куда угодно, и мы отправились на девятый этаж.

100_0284

Собственно, сеть Azimut недавно обзавелась гостиницей в Воронеже и в этот отель ещё не организовывались презентационные пресс-туры. Более того, гостиница сейчас переживает ремонт некоторых этажей, потому номера гостиницы разделены на старый фонд и новый фонд.

Расположена гостиница на улице Плехановской, всего в паре шагов от Площади Ленина, в центре которой стоит бронзовый Вождь Революции и твёрдой рукой указывает направление то ли к светлому будущему, то ли к железнодорожному вокзалу.

100_0297

У Насти, как у Дамблдора, есть ключ от всех дверей. И через пару минут она грациозно распахнула передо мной двери в те самые двухкомнатные апартаменты. В качестве извинений за вид из окон на строительные леса, в номер доставили нарезку свежих фруктов. Об этом тоже позаботилась Настя, отчего стала моим героем не следующие несколько суток. Это не бравада. Примерно 29 лет назад, когда я только начинал свою трудовую карьеру пастухом в совхозе, меня поразила девушка, которая усмирила разбуянившегося быка, схватив его за яйца и поставила в стойло. Так вот, вечером 16 июля Настя меня впечатлила своим профессионализмом и выдержкой даже сильнее. Я был так признателен за неожиданную и приятную услугу, что пригласил свою спасительницу на коктейль в любой приличный ресторан в городе в знак своей благодарности, но Настя лишь поблагодарила, отказавшись, и исчезла, будто телепортировалась на рабочее место. Может быть, эта девушка вообще была не портье, а ангелом, посланным мне за какое-то доброе дело, а может быть, ловелас из меня хуже, чем из памятника Ленину, что в нескольких шагах от меня, повернувшись бронзовой задницей к зданию городской администрации, указывает ладонью правой руки Воронежцам и гостям города то ли на светлое будущее, то ли на железнодорожный вокзал.

100_0310

Полезный совет — бронируйте номер заранее. При электронном бронировании можно сэкономить больше половины стоимости номера «от стойки». Вернувшись, я попробовал забронировать эти же апартаменты через сайт за месяц до предполагаемого заселения. Экономия — практически две трети от заявленной стоимости «на стойке»!

В сам номер можно легко заселить до четырёх человек — двуспальная кровать и раскладывающийся диван с этим справятся. Но наиболее комфортно в апартаментах вдвоём. Подтверждают мои догадки и два халата, две чашки для чая, два комплекта полотенец. Двухкомнатный не только сам номер, но и ванная в нём. Она состоит из комфртной ванной с гидромассажем и просторного душевого отсека, в котором при определённой сноровке и ловкости двое человек могут не только принять душ, но и сделать третьего — было бы старание и вдохновение.

100_0313

Апартаменты состоят из гостиной и спальни, при этом гостинная может выполнять роль конференц-зала на 6-7 человек. Телевизор в гостинной выполнен на поворотной стойке, он с лёгкостью может поворачиваться на 180 градусов и подключаться к ноутбуку.

100_0322

Гостинная также оснащена мини-кухней, которая в свою очередь оборудована микроволновой печью, раковиной с водой и электрическим чайником. Чайник не простой, он теоретически может выполнять функцию термоспота, поддерживая необходимую температуру воды заданное время. Для официальной части гостинная освещается люстрой авторского дизайна, выполненной в виде букета гигантских лампочек, а для части неофициальной и даже романтичной, в апартаментах установлены торшеры. Даже кровать имеет оригинальную контурную подсветку.

100_0307

Чтобы всегда останавливаться в таких апартаментах, нужно было хорошо учиться в школе, институте и получить престижную работу, где на командировочных не экономят. И тогда максимальное внимание и забота персонала Azimut гарантирована. Кстати, о заботе — в апартаментах Azimut я впервые для отелей такого класса увидел набор ватных дисков, ватных палочек и маникюрную пилку. Не сказать, что меня это удивило, но я отметил, что отель очень старается быть классом повыше заявленного. Расположение в самом центре города и расположенный недалего престижный отель Ramada к этому стимулируют. Для тех, кто оказался в городе впервые, в номере найдётся краткий гид, описывающий город, гостиничную сеть и виды доступного сервиса. Очень удобно.

100_0325

Несмотря на ремонт, утром я проснулся сам, от того, что выспался, а не от звуков перфоратора. То ли звукоизоляция хорошая, то ли в субботу строители решили не работать. Собрав по бесконечным шкафам свои вещи, я отправился в Москву. Доброжелательный и гостеприимный персонал гостиницы со мной вежливо попрощался, девушка на ресепшене объяснила как найти дорогу на вокзал и только брозовый Ильич проводил увозящее меня такси суровым революционным взглядом.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Фото автора.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники