Skip to content

Разве наши слоны уже летают?

2 марта 2014 года в рамках ралли Viking Motorsport в Ньютауне (Уэльс) состоится первый этап гонок Defender Challenge. Соревнования, организованные компанией Bowler Motorsport при поддержке Land Rover, включают в себя семь захватывающих этапов, которые пройдут на территории Великобритании в 2014 году.
LR_Defender_Challenge_by_Bowler_1
Все участники будут соревноваться за рулем внедорожников Land Rover Defender 90, специально подготовленных для ралли специалистами Bowler. На каждом Defender 90 установлен сертифицированный MSA/FIA каркас безопасности, система пожаротушения, гоночные сиденья со спортивными ремнями безопасности, а также оборудование от Bowler: облегченные колеса, гоночная подвеска со специальными пружинами и гоночными амортизаторами. Кроме того, после перенастройки двигателей их мощность составляет 175 л.с. при крутящем моменте 450 Нм.
Всего в этапах 2014 года будут задействованы 15 автомобилей. Каждая команда должна принять участие как минимум в 5 из 7 этапов состязаний: пять лучших результатов определяют место команды в турнирной таблице. На первом этапе Defender Challenge от Bowler выступят и те гонщики, за плечами которых такие легендарные соревнования, как Дакар и Dubai Desert Challenge, и те, кто впервые принимает участие в ралли. Один из гонщиков, Дэмиан Тафт, вернется в автомобильный спорт впервые после 1994 года, когда он представлял Великобританию на ралли Camel Trophy.
Участникам состязаний предстоит преодолеть горные и равнинные трассы Центрального и Южного Уэльса, Сомерсета, Ноттингемшира, Шропшира и Дорсета. Финальный раунд гонок на легендарных автомобилях Defender состоится в середине ноября в Шотландии. Гонщики, подавшие заявки на участие в соревнованиях, также смогут принять участие в других ралли на территории Европы и Северной Африки вместе с командой Bowler.

LR_Defender_Challenge_by_Bowler_2

Defender Challenge от Bowler приглашает к участию как опытных гонщиков, так и тех водителей, которые пока не имеют опыта в автомобильном спорте. Состязания призваны открыть для начинающих команд путь к самым престижным ралли, таким как Дакар или Africa Race.
Дрю Боулер, основатель Bowler Motorsport, отметил: «Мы с нетерпением ждем начала чемпионата, который проложит для некоторых из участников путь к ралли Дакар. Нам очень понравилось работать с Defender, и мы будем рады выступить на площадке, история которой тесно связана с Чемпионатом мира по ралли, а также сотрудничать с такими прекрасными организаторами и замечательным автоклубом».
Этапы Defender Challenge будут представлены как отдельный класс автомобилей в рамках существующих состязаний, где всего будет представлено от 80 до 130 автомобилей во всех классах, включая Defender Challenge. Все этапы отличаются по продолжительности и дистанции, но каждое ралли подарит участникам исчерпывающий опыт автомобильных соревнований национального уровня. После прохождения сезона каждый водитель получит английскую национальную лицензию класса «B», а участие в международных гонках Bowler позволит сделать эту лицензию международной, что откроет гонщикам доступ к таким соревнованиям, как ралли Дакар.
Первый раунд Defender Series состоится в Ньютауне (Центральный Уэльс) как часть ралли Viking Motorsport/Links Electrical Mid Wales Stages. Помимо легендарных британских внедорожников, в ралли выступят автомобили разных классов, включая WWRS RAC, Pirelli MSA и Mintex MSA. В этом году соревнование стартует в центре Ньютауна. Маршрут продолжительностью 55 миль включает в себя Pikes Peak, Myherin и Hafren, и затем завершается в Ньютауне на улице Broad Street.
Призами будут отмечены гонщики, занявшие 1, 2 и 3 места в рамках Defender Challenge, а также 1, 2 и 3 место в общем зачете чемпионата. Кроме того, участникам будут вручены награды за лучшую подготовку автомобиля, лучший прогресс гонщика, а также приз «Дух чемпионата».

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники