Skip to content

Поплыли

После мирового успеха автомобилей PEUGEOT с концепцией организации пространства i-Cockpit, которую уже оценили около четырех миллионов владельцев, руководство бренда PEUGEOT решило поделиться своим опытом по созданию эргономичных салонов с компанией Beneteau – мировым лидером по производству парусных и моторных лодок. В результате совместной работы был создан концепт Sea Drive, совместивший в себе удобство PEUGEOT i-Cockpit и технологию Ship Control от Beneteau.

Beneteau Peugeot Sea Drive Concept 005

Каждая поездка за рулем PEUGEOT дарит автомобилисту незабываемые ощущения. Компания всегда уделяла особое внимание разработке новых технологий для расширения возможностей водителя. Чтобы повысить уровень комфорта и подарить владельцам новые эмоции от поездки, бренд PEUGEOT несколько лет назад начал работу над новым дизайном интерьера.

Beneteau Peugeot Sea Drive Concept Research Sketches 007

В результате мир увидел инновационную концепцию салона: PEUGEOT i-Cockpit. Система получила ряд ключевых нововведений.

Инженеры отказались от большинства кнопок, разместив практически все функции управления на современной высокотехнологичной панели управления. Высококачественные материалы, использованные при изготовлении PEUGEOT i-Cockpit, подчеркивают высочайший уровень разработки.

Beneteau Peugeot Sea Drive Concept 003

Концепция салона i-Cockpit как отличительная черта бренда была внедрена пять лет назад на самых популярных автомобилях PEUGEOT: сначала на PEUGEOT 208, а потом и на кроссовере 2008. Модели 308 и 308 SW получили i-Cockpit второго поколения. В 2017 году мир увидел новейшую версию салона в кроссовере 3008, который был признан Европейским автомобилем года. Благодаря последним усовершенствованиям i-Cockpit обзавелся передовыми функциями комфорта и безопасности.

Для кроссоверов 3008 и 5008 инженеры и дизайнеры PEUGEOT разработали 12,3-дюймовую цифровую приборную панель с высоким разрешением, качественной графикой и широкими возможностями персонификации, которая устанавливается на эти модели серийно. С помощью элегантных переключателей можно напрямую управлять всеми функциями.

Beneteau Peugeot Sea Drive Concept 004

С 2012 года почти 4 миллиона водителей смогли по достоинству оценить PEUGEOT i-Cockpit. Концепция быстро завоевала статус одной из самых передовых и ключевых разработок бренда. Кроме того, на недавно представленном концепте беспилотного PEUGEOT Instinct планируется установить усовершенствованную версию i-Cockpit, которая призвана удовлетворить любые требования водителя и пассажиров.

Автомобили, оснащенные PEUGEOT i-Cockpit, еще долгие годы будут дарить своим владельцам невероятные эмоции от каждого путешествия.

Вдохновлённые уникальной концепцией, дизайнеры лаборатории PEUGEOT Design Lab, решили выразить творческий потенциал в совершенно ином, новом для себя сегменте – парусных и моторных лодок.

Beneteau Peugeot Sea Drive Concept Research Sketches 006

PEUGEOT и Beneteau – два знаковых французских бренда, каждый из которых является лидером в своей области. Продукция обеих копаний отличается исключительным качеством, благодаря тому, что в основе любых разработок лежат инновационные и смелые решения.В июне 2012 года была создана международная дизайнерская студия PEUGEOT Design Lab, которая работает над созданием продуктов и услуг в разных сегментах.

Концепт Sea Drive, разработанный при участии PEUGEOT Design Lab, открывает невероятные возможности для быстро меняющейся отрасли, и является новым словом в дизайне бортовых рубок и очередным шагом к лодкам будущего.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники