Skip to content

Цена ошибки

На минувших выходных живописная горная деревня Монталегре с населением тысяча человек стойко выдержала нашествие 25 тысяч болельщиков ралли-кросса. Трибуны были заполнены, а погода радовала солнцем, теплом и отсутствием сильного ветра, привычного для этой местности. Около 70 % фанатов приехали из Испании, так как испанская граница с Португалией находится всего в 7 км от места проведения гонки.

фото Тимур Тимерзянов

Субботний день соревнований прошел достаточно позитивно для австрийской команды STARD. В первой квалификации российский пилот из Казани Тимур Тимерзянов был одиннадцатым, а во второй – показал лучшее четвертое время. По итогам дня Тимур оказался на 7 месте.

В воскресенье команда продолжила борьбу за улучшение итогового результата. В третьей квалификации Тимуру Тимерзянову удалось улучшить свою позицию до 5 места в чемпионате, несмотря на факт совместного заезд с самыми быстрыми пилотами.

– Гонка прошла для меня с переменным успехом. Не могу сказать, что я доволен результатом. После первых двух квалификаций я был на 4 позиции. Не совсем уверенная четвёртая квалификация и ошибка на последнем круге не дала мне возможности быть в первых рядах полуфинала, – поделился мнением о португальском этапе Тимур Тимерзянов, – Полуфинал сложился для меня ещё хуже, чем я ожидал – неправильная тактика на старте сразу откинула меня на шестое место. Далее я просто не смог улучшить свою позицию. Все чем можем порадовать – это неплохим результатом по времени. К сожалению, этого было не достаточно для попадания в финал – поделился гонщик из Татарстана.

фото Тимур Тимерзянов 2

Итогом португальского этапа стало 9-е личное место. Тогда, как STARD останавливается непосредственно перед пьедесталом – у австрийской команды 4-е общекомандное место. Команда возвращается домой готовиться к следующему этапу в Германии.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники