Skip to content

Тимур Тимерзянов выступит на горном этапе в Португалии

21-23 апреля российский пилот австрийской команды STARD выйдет на трассу в Монталегри, чтобы бороться за лучший результат второго этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу.

В ближайшие выходные в Португалии состоится второй этап чемпионата мира по ралли-кроссу. В австрийской команде STARD проведена работа над ошибками первого этапа, и мы переходим к следующему раунду соревнований.

Тимур Тимерзянов_ Фотографии компании STARD могут быть использованы без соблюдения авторских прав

– По характеристикам португальская трасса во многом отличается от каталонской, – говорит руководитель команды STARD Манфред Штоль, – Грунт на трассе более естественный, характерный для горной местности, похожий на измельчённый песок. Погодные условия здесь стремительно меняются – трасса находится на высоте 900 метров над уровнем моря.

По словам Манфреда Штоля, после первого этапа чемпионата, прошедшего в Испании, команда осталась на трассе в Барселоне в полном составе. Были проведены тестовые заезды, согласно которым автомобили команды STARD близки к оптимальным результатам в отношении скорости.

– Я надеюсь на стабильную работу моего автомобиля, продолжаем выступление в чемпионате и бороться за лучший результат, – поделился планами гонщик из Татарстана Тимур Тимерзянов, – Полагаю, что нам удастся внести необходимую последовательность в нашу общую слаженную работу и показать хорошее время во всех четырёх квалификациях, попав в первые ряды! Команда прибыла на этап в Португалию. Погода обещает быть солнечной! А выходные дни очень насыщенными. Всё готово к бою!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники