Skip to content

Когда достаю из широких штанин…

Что нужно иметь под рукой каждый день? На этот вопрос каждый индивид мужского пола ответит по-разному. Кому-то достаточно иметь ссобой заветную кредитку «Виза Платинум», а наиболее подкованные в вопросах предметов повседневного спроса упомянут и крупнокалиберный пистолет с тремя видами патронов при двойном боекомплекте.

Если не углубляться в параноидальные идеи, то что же должен носить современный мужчина ссобой всегда, чтобы быть готовым к любой или практически любой ситуации? Само собой, понятно, что спасать Мир надо не каждый день, но чаще как раз быстрых и подготовленных действий требует не весь Мир, а маленький, но трудно одолеваемый неподготовленными руками кусочек обычного социального быта.

143844940444

Предмет первый-нож. Обычный перочинный раскладной нож с хорошо заточенным клинком. Предмет действительно нужный и универсальный. С ним можно являться и в пир и в мир и в добрые люди. Обрезать свободные концы, вскрыть упаковку чего-либо, да и просто разрезать пополам яблоко лучше всего с помощью небольшого ножа. Есть специалисты, которые те же действия спокойно проделывают пластиковой картой, которых часто в кошельке хранится несколько, но обычно к таким людям относятся настороженней, чем к человеку с перочинным ножом в кармане. Неудобство от ношения ножа только одно — не везде с ним свободно пропускают. В самолёт его, например, ссобой не возьмёшь.

123

Предмет второй-брючный ремень. Его назначение не только в поддержке штанов на причинном месте. В экстремальной ситуации это – жгут, который можно наложить на рану. С помощью ремня можно стянуть порвавшийся портфель, использовать его как замену плечевого ремня для тяжёлой ноши, даже приспособить для переноски крупного и массивного предмета как шкаф или холодильник. А уж какое из ремня получается средство воспитания!

Photo-6

Предмет третий-ручные часы. Назначение часов — показывать время, дату и при этом являться прекрасным показателем статуса. Можно узнать время и по мобильному телефону, но севшая батарейка всегда делает его бесполезным куском пластика. А даже в кварцевых часах батареи хватает на год-другой. При этом часами удобнее пользоваться за рулём или на ходу.

e4e4

Предмет четвёртый-носовой платок. Собственно, носовых платков должно быть два. Даже если постоянно пользоваться одноразовыми платками, именно тканный, например, батистовый платок должен быть всегда. И он должен быть всегда чистым и опрятным. По крайней мере — второй платок. Первый обычно нужен мужчине для личных целей, а второй- чтобы предложить даме в нужный момент. Тот факт, что у мужчины нет дамы, не должен быть останавливающим. В нашей непредсказуемой жизни уже своевременное наличие платка может повлечь появление и дальнейшее наличие дамы.

a2a3

И, раз уж зашла речь о дамах, пятый предмет — презервативы. Секс — занятие настолько непредсказуемое, что готовым к нему мужчина должен быть постоянно. Поэтому презервативы должны быть при себе всегда. Это даже важнее чем наличие носков без дырок на обеих ногах!

ylh

Предмет шестой-компактный электрический фонарь. Да, во всех современных мобильных телефонах есть встроенный фонарь, но чаще всего пользоваться фонарём в телефоне также удобно, как пользоваться телефоном, встроенным в фонарь. Кроме того, уронить в тёмном переходе фонарь менее затратно, чем уронить там же телефон. Фонарь, именно фонарь как таковой в отличие от встраиваемых собратьев чаще всего имеет более мощный луч и выше дальность светового пучка. Выбирать фонарь лучше в стальном корпусе. Такие фонари более устойчивы к механическим воздействиям. А уж если в фонарь встроен шокер — то такой тандем вдвойне полезней в тёмных переулках.

Валерий Бердыш.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники