Skip to content

Он уходит

Компания ООО «Субару Мотор», дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь, довольно скупо и сдержанно сообщило, что купе BRZ будет в продаже до лета 2016 года. Сейчас и до лета автомобиль можно приобрести по предварительному заказу во всех дилерских центрах бренда. Вот, собственно и всё.

2S7A7549

Я не знаю, надо ли рвать на себе волосы и горевать о единственном купе, производимом первой по значимости для меня автомобильной маркой. Но мне определённо будет досадно от того, что полноприводной версии BRZ мы так и не дождёмся. То ли рынок прохладно воспринял модель, то ли продажи «сестры-близнеца» из Toyota подпортили продажи — теперь уже не важно. Только безусловно жаль, что почитатели Subaru снова остались без спорткупе.

2S7A7728

Для тех, кто забыл, Subaru BRZ – заднеприводное купе с 2-хлитровым горизонтально — опозитным двигателем Subaru Boxer, признанным лучшим по версии Wards Auto World. А еще это уникальный спортивный автомобиль, ведь благодаря особой установке двигателя удалось добиться одного из самых низких центров тяжести в мире. Исключительность BRZ признана профессиональным жюри: автомобиль – победитель премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО 2013», а также он был признан лучшим спортстером 2015 года и нашими экспертами.

Subaru BRZ 2016 модельного года будет представлен в одной комплектации с механической трансмиссией. Все автомобили оборудованы семью подушками безопасности, полноразмерным запасным колесом, двухзонным климат-контролем, ксеноновыми фарами и другим полезным оборудованием. Не хватает только водителя. Рекомендованная розничная цена Subaru BRZ – 2 799 900 рублей. Спешите успеть! А если купите — берегите, через какую-то четверть века этот автомобиль будет раритетом, похлеще SVX!

2S7A7558

Кстати об SVX… Обычно, если Subaru снимает с производства автомобиль, то исключительно для того, чтобы заменить его принципиально новым и более современным. Раз так, то надеемся и ждём полноприводное купе, новое, дикое, но симпатичное!

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

ФОТО Макса Андриянова.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники