Skip to content

Если не складывать, то укладывать!

Международное архитектурное бюро HASSELL сделало как-то яркий редизайн отеля Ovolo Woolloomooloo в Сиднее. Само здание отеля ранее было обычным складом на причале. Но в нём отпала необходимость и владельцы решили, раз уж нечего туда складывать, давайте укладывать там на ночлег туристов и командировочных.

HASSELL-sydney-ovolo-wooloomooloo-hotel-maxdigest-02

Номера расположили по бортам причального склада, а в его середине уютно устроились ресепшен, кафе и даже бильярдная. Такое расположение сыграло на руку постояльцем – никогда не заблудишься. Стоит выйти из номера, сразу попадаешь либо в бар, либо на ресепшен. Как мы предположили, в бар попадают чаще.

HASSELL-sydney-ovolo-wooloomooloo-hotel-maxdigest-03

Массивные металлические конструкции бывшего склада покрасили и решили оставить на всеобщем обозрении. Так и затрат меньше и постояльцам проще – заранее видно, куда лучше головой не прислоняться. Да и есть в этом своя техно-индустриальная эстетика.

HASSELL-sydney-ovolo-wooloomooloo-hotel-maxdigest-04

Хмурое снаружи, изнутри здание гостиницы выглядит нарядным и праздничным. А в оформлении номеров дизайнеры применили массу ярких и сочных цветов, создавая акценты на подушках, пуфиках и диванчиках. А в двухъярусных номерах обыграны морские и речные мотивы.

HASSELL-sydney-ovolo-wooloomooloo-hotel-maxdigest-011

Глубокий серый цвет и его оттенки в окраске стен и ковролине только усиливают цветовые акценты и хотя серые оттенки преобладают, они при этом абсолютно не доминируют в цветовых решениях.

HASSELL-sydney-ovolo-wooloomooloo-hotel-maxdigest-017

Конечно, склад, переделанный в отель перестал быть складом, но отелем в полном понимании этого слова тоже не стал. Получился такой арт-объект, внутри которого можно и пожить некоторое время. Но от этого отель не проиграл. Турист или командировочный всегда приезжает в другой город ради новых впечатлений и нет ничего лучше, если новые впечатления начинаются прямо с гостиницы.

HASSELL-sydney-ovolo-wooloomooloo-hotel-maxdigest-018

Ника Фокс

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники