Skip to content

На людей посмотреть и себя показать (18+)

Нудизм и секс — далеко не всегда однородные понятия. Более того, нудизм — это вообще не о сексе. Нудистские пляжи и сообщества только не посвящённые воспринимают как клуб свингеров и эксгибиционистов с вуайеристами. Но если вдаваться в подробности, окажется что публичный секс запрещен почти во всех местах общественного нудизма.

072 (19)

Если мужчина невольно возбуждается и его крайняя плоть это невольно выдаёт, то по негласным правилам поведения на нудистских пляжах, он должен лечь на живот или освежиться в воде. Кроме того, многие нудистские пляжи за пределами нашей необъятной, открыты для целых семей, в таком контексте любой намек на секс, даже эрегированный половой орган, может быть расценен как педофилия.

072 (20)

На некоторые такие пляжи пускают даже только после проверки истории нудизма субъекта, выясняют, бывали или нет конфузы или неприемлемые инциденты. А чаще всего, побывав на таких пляжах, можно убедиться, что у большинства нудистов далеко не привлекательные тела. Дело в том, что большинство посетителей таких мест — это лица преклонного возраста, стареющие хиппи и им подобные.

072 (14)

Первыми нудистами сами нудисты считают Адама и Еву. Ведь до согрешения Евы они ходили в Эдемском саду обнаженными. Среди известных нудистов опять же нудистами перечисляются Ума Турман, Брюс Уиллис, Селин Дион, Брэд Питт, Джастин Тимберлейк, Мэттью Макконахи, Кейт Хадсон и Кристина Агилера. Нудизмом баловалась в молодости и нынешний канцлер Германии Ангела Меркель.

072 (10)

Мировая индустрия нудизма, да, есть и такая, включает курорты, пляжи и клубы для нудистов. По самым средним подсчётам она приносит ее владельцам около 400 миллионов долларов в год. Правда в некоторые страны этой индустрии не пробраться. Нудизм запрещен законом в Ираке, Иране, Саудовской Аравии. Женское обнажение там подвергается уголовной ответственности, хотя мужчины могут свободно ходить топлес. Также женщинам запрещено обнажать грудь на пляжах Индии, однако в Гоа, время от времени этот запрет игнорируется.

072 (18)

Нудисты рекламируют свое хобби повествуя, что это снижает стресс, улучшает потребление витамина D всем телом, фертильность и циркуляцию крови. Некоторые гинекологи также утверждают, что сон без одежды предотвращает молочницу. Собственно, о пользе сна голышом можно прочитать у нас же в более ранних публикациях.

072 (3)

Современное движение нудистов началось в Германии, трудно поверить, но аж в 1903 году. В тот год некто Ричард Унгевиттер написал 104-страничный буклет о нудизме как источнике здоровья. Тогда же был открыт первый лагерь для нудистов. Уже через 20 лет там было 50 тысяч отдыхающих немецких нудистов. В 1970-х годах появились стрикеры – это такие бастующие нудисты. Они любят шокировать обычных людей, внезапно появляясь перед ними обнаженными, в том числе и большими группами. Одной из самых громких их акций стало их появление в США, в университете штата Джорджии в 1974 году, когда более 1500 стрикеров пришли на занятия голыми.

072 (16)

Фильмы о нудистах были родоначальниками порнографии. Полностью показывать обнаженное тело в кино в США было разрешено только в 1968 году. До этого режиссеры пытались обойти закон и пытались разграничить нудизм и секс. В результате в конце 1950-х и в начале 1960-х годов уже были фильмы про нудистские лагеря.

072 (15)

В 2010 году 102 голых британца прокатились на американских горках, установив тем самым мировой рекорд. Собственно, эта акция была одной из последних массовых акций нудистов. Сейчас общественная мораль трансформируется и нудисты из некоего закрытого клуба стали «выходить в мир». Полуголых девиц, загорающих топлес сейчас можно увидеть даже на обычном пляже, а отели типа «Гедонизма» и ему подобных сейчас в основной массе посещают те, кто был молод очень много лет назад. О моральной стороне такого увлечения можно спорить долго. Все споры так или иначе сведутся к тому, что нравственней, обнажённая грудь или обвисший живот.

Марьяна Асти.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники