Skip to content

Его скромно назвали Super

Стартап из Калифорнии с доходчивым и скромным названием «Super 73», предлагает электробайк, более похожий на мопед с электромотором мощностью 1000 ватт.

lithium-cycles-super-73-e-bike-01

Байк выполнен в ретро-эстетике в довольно компактном размере. Максимальная скорость 48 км/ч, при этом одного заряда литиевый батареи хватает чтобы проехать до 20 миль (32 км).

lithium-cycles-super-73-e-bike-02

В данный момент для запуска проекта в массы идет сбор средств на Kickstarter. Стартап самостоятельно не сможет потянуть промышленное производство электробайка в больших количествах.

lithium-cycles-super-73-e-bike-06

Осматривая первые образцы, нельзя не заметить, что изготавливался электробайк в стиле, похожим на популярный сейчас «боббер». Широкие шины использованы от мотоцикла.

lithium-cycles-super-73-e-bike-04

Американское транспортное средство должно быть с подстаканником. Он и был установлен на раму. Большой стакан кофе или бутылка пива в нём легко умещается.

lithium-cycles-super-73-e-bike-08

Конечно, основная стихия электробайка – город. Это понятно по отсутствию амортизаторов, хардтейлу и полному пренебрежению крыльями и брызговиками.

lithium-cycles-super-73-e-bike-05

Батарея выполнена съёмной. Подключить к зарядному устройству одну батарею намного удобней, чем ставить на зарядку весь электробайк. Также на всякий случай производители оставили на месте педали, вдруг в дороге электричество кончится…

lithium-cycles-super-73-e-bike-010

При этом у электробайка дисковые тормоза, многофункциональный дисплей и даже рукоятка, имитирующая акселератор у бензиновых собратьев. Пока рынок ждёт, сбор средств на ресурсе идёт достаточно бодро.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники