Skip to content

Жил был художник один…

Уверен, что Пабло Пикассо и представить не мог, что в его честь будут называть автомобили. Пабло Пикассо родился 25 октября 1881 года в городе Малага, анадалузской провинции Испании. При крещении Пикассо получил полное имя Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Криспин Криспиньяно де ла Сантисима Тринидад Руис и Пикассо — что по испанскому обычаю являлось чередой имен почитаемых святых и родственников семейства. Пикассо – фамилия матери, которую и взял Пабло, поскольку фамилия отца казалась ему слишком обыденной, к тому же отец Пикассо, Хосе Руис, сам был художником.

А 1 апреля 2014 года компания CITROEN начинает продажи новых пятиместных Citroen C4 Picasso и семиместных C4 Grand Picasso. Начальная стоимость автомобилей составит 879 900 рублей и 959 900 рублей соответственно. И это – не шутка!

C4 Picasso

Новый Citroёn C4 Picasso – это не только яркий, футуристичный дизайн, просторный салон и высокие технологии, это автомобиль нового поколения, сконструированный на основе инновационной платформы ЕМР2 (Efficient Modular Platform 2).

Модульная платформа ЕМР2 позволила создать автомобили с большей колесной базой, увеличивающей внутрисалонное пространство при сохранении компактных внешних габаритов: дина – 4,43 м, ширина – 1,83 м и высота – 1,61 – С4 Picasso и C4 Grand Picasso: длина – 4,60 м, ширина – 1,83 м и высота – 1,64 м.

Grand C4 Picasso

Более того, новый Citroёn C4 Picasso стал легче на 140 кг (в зависимости от версии) по сравнению с моделью предыдущего поколения, что способствует снижению уровня расхода топлива и повышает динамические характеристики. С появлением этих моделей в пресс-парке, мы обязательно их протестируем. Там есть на что посмотреть – автомобили комплектуются бензиновым двигателем VTi 120 с механической коробкой переключения передач и дизелем e-HDi 115 с новой роботизированной коробкой переключения передач ETG-6. В представительстве утверждают, что с 1 апреля будет открыт заказ на версию THP 150 АКПП-6 в сочетании с бензиновым двигателем. Уже не терпится поглядеть, что это будет за автомобиль!

Иван Карданов.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники