Skip to content

До секса он не заикался. Или про оргазм с умным лицом. (18+)

Когда доходит до бесед о сексе, про оргазм вспоминают все, но при этом никто не задаётся вопросом, как и почему вообще человек его испытывает. Время от времени в низкопробных и даже авторитетных пабликах нет-нет, да появляются статьи про «новое» открытия в этом вопросе. Недавно, например, у каких-то видных учёных оказалось, что оргазма вовсе не существует!

Целые десятилетия учёные ведут бесконечные споры о том, есть ли вообще «точка G». Масса ассистентов, ассистенток и добровольных волонтёров провели дни и ночи, не смыкая ног и не надевая трусов в стремлении приблизиться к истине в этих спорах, но пока безрезультатно. Извечный спор теперь перешёл в новую стадию – обсуждается существует ли один оргазм и много ли насчитывается его разновидностей. Кроме этого учёных волнует, действительно ли влагалище состоит из многих эрогенных точек, или же это один организм, можно ли привести к оргазму, стимулируя различные точки влагалища. Та ещё дискуссия, если оценивать её научную ценность. И уже в середине девяностых годов двадцатого века в обществе преобладало мнение о том, что исход этого спора на самом деле не имеет значения.

1

А если всё-таки попытаться разобраться? В нашей редакции нет политиков и вирусологов, но кое-что и мы делать умеем. Например, изучать тексты и выписывать нужные сведения. Мы за это с удовольствием взялись и то, что у нас получилось, мы выкладываем на всеобщее ознакомление.

1. Теория Фрейда

Пляскам вокруг оргазма дало приличный старт желанное и научное рвение доктора Фрейда. Собственно, было бы странно, если бы он в этом вопросе совсем не отметился.

В 1905 году Фрейд предположил, что оргазм клитора сопровождает подростковый возраст женщин, после чего принимает зрелую форму вагинального оргазма. Надо сказать, что господин Фрейд не на шутку разошёлся в этом вопросе. Настолько, что даже назвал оргазм клитора «детским» и запретил женщинам «иметь дело с клитором».

5

Однако, за множеством предположений и запретов осталось не раскрытым, предполагает ли фрейдистская концепция существование двух независимых форм оргазмов, одна из которых должна исчезать с течением времени, или это своего рода трансформация, или все это вопрос сознания, подсознания? Сам Фрейд эту тему дальше не развивал, на поставленные собой же вопросы не ответил, а его последователей тема оргазма не сильно то и волновала, отчего они её благополучно отпустили в свободное плавание.

2. Современные исследования

В наши дни появились совершенно неожиданно учёные-сексологи, которые с особым энтузиазмом принялись изучать секс с научной точки зрения. Первые же их сексологические исследования теорию Фрейда аргументированно опрокинули. Этого им показалось мало, и они следом опровергли теорию превосходства одного оргазма над другим. Также научным и очень аргументированным путём, с наглядными демонстрациями, они доказали и продемонстрировали, что размер пениса не определяет удовлетворённость сексом. Увлекшись, учёные пришли к выводу, что сексуальные потребности не исчезают с возрастом, и их реализация вполне нормальна. Самым большим сюрпризом стал тот факт, что механизм полового акта идентичен для обоих полов.

2

Преданные своему делу учёные определили четыре сексуальные реакции (возбуждение, плато, оргазм и релаксации) и объявили о возможности нескольких женских оргазмов в одном половом акте. Несмотря на различия в структуре женского и мужского тела, фазы сексуального возбуждения оказались очень похожи у обоих полов, и каждая женщина способна испытать серию оргазмов за несколько минут, в то время как мужчина должен иметь время, чтобы восстановиться. Вездесущее феминистское движение расценило это как свидетельство того, что женщина в постели не только равна мужчине, но даже лучше его. И теперь, в лице наиболее убеждённых феминисток, носится с этим свидетельством как накуренная коза с палехской шкатулкой.

7

Если хотя бы ненадолго отвлечься на анатомию и погрузиться в неё чуть глубже обычного постельно-бытового уровня, то там мы сможем обнаружить пару замечательных свойств наших организмов. Например, мы сможем убедиться, что мышцы тазового дна и нервы этой области тесно связаны друг с другом, поэтому, очень высоко вероятно, что стимуляция одной точки также стимулирует и другую, а в конце концов сигналы от всех этих точек встречаются в мозге. Что убедительно доказывает, тот факт, что самый сексуальный орган — мозг.

3

Неутомимые сексологи подсчитали, что около 70% женщин, так или иначе занимающихся сексом, достигают оргазма путём стимуляции клитора. Каждая женщина может достичь много различных оргазмов: клиторальный, анальный, зональный, или оргазм посредством воздействия на всё тело. К сожалению, в своих исследованиях учёные не указали, с какой возрастной группой они работали, попали в выборку старшие подростки и младшие пенсионерки, однако именно такое процентное соотношение встречается в разных источниках. При этом вывод из своих исследований у них весьма однозначный – не важно какой оргазм испытывает женщина, ибо главное — это в принципе получение удовольствия.

3. Любовь, оргазм и сексуальные тренировки.

Как это ни парадоксально, труднее всего достичь оргазма с человеком, который становится ближе всего. Если люди любят друг друга, хотят провести свою жизнь вместе или просто долго сожительствуют, то вдруг перестают работать схемы, используемые парами в мимолётных отношениях. Попробуйте развести на стриптиз на подоконнике жену, с которой прожили вместе десять лет, и девушку, с которой познакомились в баре час назад – с кем быстрее получится? Вот и с оргазмом примерно также. Быт притупяет чувства и сексуальную фантазию практически сводит на нет.

4

Женский оргазм, как говорят специалисты, требует работы и сосредоточения усилий обоих партнёров – мужчины и женщины. Секс – это ведь не просто физический акт. Женщина должна расслабиться, правильно всё воспринимать, правильно двигаться и не стыдиться. Ментальные установки для оргазма не менее важны, чем физические. Мы ведь уже упоминали, что самый сексуальный орган – это мозг. Так вот, можно сказать, что изначально оргазм начинается именно там.

4. Факторы, влияющие на оргазм.

Тут снова надо призвать на помощь учёных-сексологов. А они как-то подсчитали, что 10% женщин до 25 лет и до 70% женщин после 45 лет испытывают проблемы с удовлетворением. Редко они страдают от аноргазмии, то есть от имеющихся физиологических или медицинских проблем с достижением оргазма. Обычно причины следует искать в другом месте. Чаще всего – это действия мужчин. Точнее – бездействие. Невнимание к эрогенным зонам девушки, эгоизм в сексе, банальная лень приводят к тому, что у женщины возникают проблемы с оргазмом и даже фрустрация к сексу.

6

Но не всё так плохо. По словам тех же учёных, женщины учатся оргазму, как езде на велосипеде или приготовлению палтуса в духовке. Неутомимыми лаборантами подсчитано, что лучший возраст для ощущения удовольствия от секса — 30–40 лет. Часто 35-летние женщины имеют более высокое либидо, чем 20-летние и большую открытость к удовольствию. Зрелость самосознания, сексуальность и накопленный сексуальный опыт создают оргазмически взрывоопасная смесь.

5. Какой же теперь напрашивается вывод?

8

Да никакой! Как научно подтверждено, оргазм находится в мыслях женщины и действиях мужчины. Никак не наоборот. Таким образом, мужчинам стоит проявить старание, настраивая женщину на флирт, потом на секс, и только потом – на оргазм. Перепутали последовательность – ничего не получилось. Надо и критически необходимо обратить внимание, какой оргазм для вашей женщины достижим наиболее быстро и вначале доводите женщину до него, а потом переходите ко всем остальным. Оргазм как счастье: вы должны быть в состоянии чувствовать его и наслаждаться.

Лиза Топлесс для MaxDigest и мужчин.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники