Skip to content

Перед сексом снимать! И другие правила ношения носков.

Поговаривают, что если на девушке бельё одного цвета, а верх и низ совпадают по стилю, то не вы решили, что у вас будет секс. Да ладно? Стоит посмотреть на носки мужчины. Если они одного цвета, свежие, чистые и без дырок, то вопрос кто что решил на счёт секса остаётся открытым.

В мир моды новшества либо врываются как толпа пьяных десантников, либо просачиваются с трудом, как субсидии нуждающимся через карманы чиновников. Так случилось и с цветными носками. Ношение цветных носков долгое время считалось делом детей, или, на худой конец, подростков и студентов. Но, по мере взросления тех и других, цветные носки всё же вошли в моду вполне зрелых мужчин. И сейчас, надев таковые, вы уже не будете казаться фриком.

1

Однако, даже яркие носки надо носить, соблюдая кое-какие правила. И правилом носить белые спортивные носки только со спортивной обувью этот список не ограничивается. И чем больше цветов и фактур носков, тем больше правил придётся соблюдать.

5

Например, мужские носки точно не должны быть полупрозрачными. Никакого нейлона и полупрозрачных тканей странной структуры, имитирующих загар, или, чего доброго, искусственную черноту. В хлопковых носках может быть и жарко, но хлопковая ткань в отличие от синтетики впитывает пот, тем самым не давая ему впитаться в обувь. Так ботинки или туфли будут защищены от размножения бактерий, что в свою очередь может вызывать неприятные запахи. Если обувь кроме всего прочего не должна у вас морить клопов и тараканов, отдайте предпочтение носкам из натуральных материалов, таких как хлопок или шерсть.

4

Кроме того, носки не должны собираться толстыми складками и сползать на ботинки. Такое случается, когда носки внезапно оказываются по размеру намного больше ноги. Резинка носка в таком случае просто не может удержаться и вместо образа модного стиляги получается гламурный хипстер-неряха. Таким образом, если создание образа богемного бомжа с рублёвки не является вашей целью, подбирайте носки по размеру правильно.

Ну и, как бы не старалась молодёжь в подвёрнутых штанишках, носки должны закрывать лодыжки. Если на вас брюки, джинсы, или даже походные штаны, длинна носков должна быть такой, чтобы лодыжки оставались прикрытыми и не выглядывали из-под штанин даже когда вы сидите. Правда, это правило не действует, если вы надеваете шорты. В таком случае необходимо выбрать носки короткие. Перепутав носки, можно случайно скосплеить школьницу в «гольфиках».

2

И хотя цветные носки достаточно яркие и стильные, их ни в коей мере не рекомендуется носить с лаковой обувью. Даже очень хорошо подобранные, даже свежие и новые. Да и надевать на работу в офис как одно, так и другое крайне нежелательно. Подобные вольности позволительны разве что людям творческих профессий, дизайнерам, креативщикам, режиссёрам. Яркие носки с классическим деловым стилем, увы, не сочетаются.

И уж если зашла речь об офисе и деловом стиле, то однотонные носки в нём не могут быть светлее обуви. Ярче могут быть, а вот светлее — нет. Как правило, это соблюдается только в компаниях со строгим дресс-кодом. В конторах, где клерки и даже топ-менеджеры могут приходить и работать в джинсах, а также в современных уличных стилях этим правилом пренебрегают.

3

А завершает «свод носочных правил» как раз правило белых носков. Чаще всего носки белого цвета – это носки спортивные. Поэтому стилисты рекомендуют их носить со спортивным костюмом и спортивной обувью. Связано это не столько со стилистическими предпочтениями, сколько со свойствами самих спортивных носков. Если эти носки шили не китайские школьники, а профессионалы своего дела, то они должны впитывать большее количество пота по сравнению с другими носками, они по-другому сидят и анатомически рассчитаны для ношения только со спортивной обувью. Поэтому их сочетание с деловым костюмом также неуместно, как сочетание спортивного трико и смокинга.

Инесса Блонд.

Живите стильно!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники