Skip to content

Слёзы патриотов

Лучшее алиби – быть жертвой. И это заметили не только писатели детективов. Собственно, на этом базируется любая современная претензия кого-либо к чему-либо. Быть жертвой – это сейчас мейнстрим такой. Плохо, что наши псевдо-патриоты не видят разницы между понятиями «быть жертвой» и «быть терпилой». А она есть.

Сейчас слышен вой из каждого утюга, подключенного к facebook о «неправомерно задержанных» и по мнению воющих «ни в чём не повинных», так называемых «борцов за свободу». Они-де, бедолаги, ничего не сделали, просто неудачно попали под «жернова правосудия». Этот росгвардейца не дёрнул, а только дотронулся, тот просто к шлему прикоснулся, а мусорный бак… Да он сам виноват! Вот как раз позиция «сам виноват» – весьма субъективная.

2

Если посмотреть на дело со стороны беспристрастно, пользуясь мозгом по назначению, то мы увидим, что все осужденные как раз кое-что таки сделали. Они вышли на несанкционированную акцию в месте, где её проведение было не согласовано. То есть, так называемые «борцы за свободу» в своей борьбе не посчитались с правами простых граждан на труд, на отдых и свободу передвижения. И вызванные со своих выходных росгвардейцы тоже не разделяли благородный позыв протестующих.

Теперь давайте сделаем то, что всегда делает либерально-бестолково настроенная масса – посмотрим на запад. А там, в странах – «оплотах демократии», за выход на несанкционированную акцию светит от 25 лет до пожизненного! Кому там четвертак впаяли? Никому. Даже за призыв морального урода убивать детей силовиков дали меньше. А ведь в Англии такой же фортель стоил тамошнему блогеру пожизненного срока! Семеро «борцов» получили реальные сроки заключения, их организаторы – реальные гонорары в валюте и криптовалюте, после чего свалили за рубеж. Как же так? А вызволять своих «боевых товарищей»? Да не было на это заказа. Любой революции нужны мученики и придурки. Мученики будут страдать, а придурки пополнят ряды новых мучеников – вот и весь сказ.

Крича о конституционном праве собираться и изъявлять свою волю, оголтелые оруны забыли про то, что реализация прав и свобод одного лица или группы лиц не должна повлечь за собой ущемления прав и свобод другого лица или группы лиц. И как быть с правами тех, кто был вынужден поменять маршрут следования, планы на день из-за не вполне очевидной «борьбы»? А никак – про это в методичках не писалось.

Вот и льют крокодиловы слёзы псевдопатриоты, недоумевая «а нас-то за что»? Мы ведь – жертвы! Нет, не жертвы… Аппозиция проводила и согласованные акции, митинги, даже с не самыми корректными лозунгами, но они были проведены по закону. Проводились оповещения, заранее корректировались планы, организовывались площадки и оцепления. А за какие права будет бороться человек, когда уже своей борьбой он нарушает несколько законов?

3

Я не испытываю тёплых чувств ни к власти, ни к вечно недовольным либерастам. Это мне позволяет смотреть на процессы беспристрастно. И я всё чаще замечаю, что либерально упоровшаяся часть населения долго путала доброту и слабость. А сейчас им активно демонстрируется, в чём разница. И как только «жернова правосудия» провернулись разок, обалдели даже священники, ранее призывавшие исключительно к милосердию и смирению. Вот и полились ручьями слёзы «патриотов». Понеслись над Русью вопли «нас-то за что». Есть за что. Умный догадается, дурак не поймёт. Наверное, в этот раз алиби быть жертвой не сработает.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники