Skip to content

Люба ещё ничего! Любовь Озерецковская(Андреева) достойно откатала этап F4 SEA

В прошедшие выходные Любовь Озерецковская(Андреева)приняла участие в международной Формуле 4, соревнования которой проходят на территории юго- восточной Азии. В составе пилотов было много ребят из Европы, многие из них уже провели как минимум один сезон в формульных гонках. Первый этап F4 SEA прошёл на трассе Sepang International Circuit.

1

«Это один из любимых автодромов, достаточно скоростной с небольшими перепадами высот и сложными, техничными поворотами.»- отмечает Любовь.
«Так как у меня был достаточно большой перерыв в гоночной карьере, почти три года, пришлось заново привыкать ко всему, но вместе с моим инженером Габриелой, мы проделали огромную работу и удалось за 2 короткие сессии совершить огромный прогресс. Но впереди меня ждёт большая работа над собой, чтобы присоединиться к группе лидеров на чемпионате.»

Пилотессе удалось занять 10 место в первой гонке, 11 во второй, 9 е место в 3 ей и в 4,последней гонке Любовь финишировала на 10 месте. Все дни были сложные погодные условия, в одном из заездов участники стартовали по сухому покрытию на сликах, затем пошёл дождь на второй половине трассы, приходилось справляться с машиной в трудных и незнакомых условиях. Зато Люба приобрела очень много нового опыта в свою копилку и заработала первые очки в Чемпионате.

2

Также отдельно нужно отметить физическую подготовку, она занимает первое место в таких странах, как Малайзия. Важно пить как можно больше воды, но и не забывать про напитки с минералами и солями. Во время заезда внутри болида около 58 градусов по Цельсию и очень важно сохранять жидкость в организме. Выступление на первом этапе F4SEA для пилотессы, постоянно проживающей в Москве, не было лёгкой прогулкой.

3

Любовь Озерецковская(Андреева) планирует проехать весь сезон. Но многое будет зависеть от того, сможет ли пилотесса собрать необходимый бюджет.Безусловно русской пилотессе, выступающей с лицензией Казахстана нужно завершить полный сезон в Формуле 4, для того чтобы набраться опыта и пройти через весь отборочный тур W Series в 2020 году.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники