Skip to content

Mad Seven. Победитель определён.

Кибергонки экономны. Не надо арендовывать гоночные треки, нет необходимости в дорогостоящей экипировке, не нужны большие бригады маршалов и стюартов. Достаточно небольшого помещения и нескольких симуляторов, поставленных друг к другу в рядок. Примерно так и проходил финал кибертурнира Mad Seven, организованного импортёром гоночных симуляторов RSeat.

20180819_140500

Главный приз в соревновании был совсем нешуточный. Победитель получает сессию на настоящем гоночном автомобиле «Шорткат» российского производства. Такой же нешуточной была и борьба на виртуальной трассе. Все, участвующие в финале симуляторы были объединены в единую сеть, таким образом, полностью моделировалась реальная гонка, в которой могли быть и слип-стримы, и драфты и даже столкновения.

20180819_123648

У таких турниров, как Mad Seven, определённо есть будущее. Это отличный способ популяризовать автоспорт и сделать его хоть чуточку доступнее. На данный момент как минимум одна гоночная команда заинтересовалась расширением поддержки турнира на тот случай, если «Шорткаты» после первого раза уйдут. Насколько сейчас известно нашей редакции, импортёры RSeat и организаторы турнира, компания «Сим Солюшенс» встречались с представителями Лиги Киберспорта. Будем надеяться, что после таких мер турнир Mad Seven выйдет на новый качественный уровень.

20180819_141727

Поддержку турниру оказал и официальный напиток команды «Патриот Моторспорт» – российский «Байкал 1977». Увидим ли мы в ближайшем сезоне логотипы черноголовсского «Байкала» на бортах черноголовских гоночных автомобилей, до сих пор неизвестно. В команде пока сохраняют молчание по этому поводу. По словам директора гоночной команды «Патриот Моторспорт», Ильи Рыжанушкина, сейчас идёт активное тестирование всех возможных форм взаимодействия между компанией «Аквалайф», производителем напитка, и командой «Патриот Моторспорт». Уже есть конкретные практические результаты и они должны вылиться в какое-то практическое применение.

Первое место и тест на настоящем гоночном автомобиле в нелёгкой борьбе завоевал Денис Грабовский. Условное «серебро» турнира у Александра Галахова и «бронза» досталась Александру Клюеву.

20180819_141519

Официальный представитель турнира, автогонщица Любовь Андреева, не скрывает своего оптимизма по поводу будущего турнира. «В артилерии есть такое понятие, как «пристрелять квадрат». Вот и для нас первый турнир — это пристрелка на будущее. Мы протестировали новый для себя формат, в котором удалось объединить виртуальное и реальное, впихнуть невпихновенное. И мы это сделали. Симуляторы RSeat показали себя исключительно с лучшей стороны, как точные и надёжные девайсы, что для нас очень важно, и, безусловно, очень приятно» – Сказала она по завершению турнира.

Иван Карданов.

Фото R-Seat.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники