Skip to content

«Патриот Моторспорт» на «IRC 2018 Авто Тюнинг Шоу». Разведка боем.

Автомобильные фестивали становятся мэйнстримом. Каждый год появляется минимум один новый фестиваль в каком-нибудь достойном уголке нашей огромной Родины. И вдвойне приятно, что такой фестиваль появился в Ногинске. Этот город подарил России Савву Морозова, Петра Смирнова, матроса Железняка и Патриарха Пимена.

20180825_102735

Поддержать почин ногинского клуба IRC приехала и команда «Патриот Моторспорт» из Черноголовки. Получив приглашение организаторов «IRC 2018 Авто Тюнинг Шоу», парни из черноголовки прибыли на трёх Subaru, которые припарковали в форме российского флага. При этом три автомобиля отличались не только цветом, но и поколениями. Все три автомобиля представляли историю легендарных автомобилей от первой Impresa до новейшей WRX. А интерес к автомобилям был такой, что водители уходили на обед под вечер — не отпускали интересующиеся ногинчане и гости города.

2

«Мы всегда поддерживаем стремление автомобильных клубов «выйти из сумрака» и действовать в легальном поле»,-заявил основатель команды «Патриот Моторспорт» Илья Рыжанушкин: «И наше присутствие на фестивале клуба IRC – это разведка боем. Мы здесь не просто с автомобилями, проспектами и фотокамерой. У нас кликеры, калькуляторы и дальномеры. Данные, которые мы получили, нас воодушевляют. К следующему году можно планировать участие с гоночной техникой и полноценным стендом. Нас очень тепло принял Ногинск и мы очень рады быть здесь в гостях».

20180825_142045

Один из автомобилей, представленных на фестивале, можно будет увидеть и на «Субафесте», который пройдёт в Москве 15 сентября. Белый кастом Impresa под управлением Кирилла Куликова заявлен в основную экспозицию. «Тюнинг Фест» в Ногинске стал третьей акцией для команды «Патриот Моторспорт» и третьей, на которой был представлен официальный напиток команды – «Байкал 1977», а также первой, на которой были широко представлены автомобили Subaru. Но в команде пока от комментариев по дальнейшему сотрудничеству воздерживаются и даже перспективных спонсоров сезона 2019 года назвать отказываются. Однако, само участие команды в фестивале клуба IRC в Ногинске говорит о том, что в «Патриот Моторспорт» сумели преодолеть полосу неудач.

20180825_142143

Вернувшись к самому фестивалю, стоит заметить, что для Ногинска такой формат новый. И наравне с неизбежными огрехами, фестиваль имел массу положительных элементов. Была собрана совершенно разнородная команда людей, объединённых любовью к автомобилям. И эта команда смогла донести свои убеждения, свои взгляды, свою страсть до гостей фестиваля. Огромную роль в этом сыграло удачное расположение — фестиваль проходил в самом центре города Ногинска, на Фонтанной площади. В первые пару часов фестиваля в социальных сетях насчитывалось свыше 445 публикаций с хэштегом феста. Совсем неплохое начало!

Иван Карданов.

Фото автора.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники