Skip to content

Универсальная роскошь. Новый Peugeot 508 SW.

Несколько месяцев спустя после презентации невероятного по своей красоте седана PEUGEOT 508 бренд представляет новую модель в кузове универсал – PEUGEOT 508 SW, призванный разрушить стереотипы об автомобилях в сегменте универсалов благодаря необычному дизайну и нестандартным решениям. Новый PEUGEOT 508 SW не просто красив, он практичен и функционален благодаря размерам салона и объёму багажного отделения. Инновационная концепция водительского места, получившая название PEUGEOT i-Cockpit®, обеспечивает высокий уровень комфорта за рулём, а сбалансированная подвеска гарантирует прекрасную управляемость и дарит удовольствие в движении, как в городе, так и на скоростных автотрассах. Новый PEUGEOT 508 SW дебютирует на Международном парижском автосалоне 2018 года. Продажи в Европе начнутся в январе 2019 года.

В Европе объём рынка легковых автомобилей D-класса составляет 1 400 000 единиц. В последние десять лет большую часть данного сегмента занимают универсалы, несмотря на рост доли кроссоверов. Каждый третий продаваемый автомобиль в сегменте D — это универсал.

В этом же сегменте предлагаются классические седаны от крупных автопроизводителей, а также автомобили класса премиум. Намерения PEUGEOT предельно ясны: создать привлекательный, самобытный автомобиль с элементами дизайна, до настоящего времени присущими только моделям премиум – сегмента.

PEUGEOT_508 SW

Бренд Peugeot традиционно разрабатывал универсалы на основе седанов, начиная с модели PEUGEOT 504, увидевшей свет пятьдесят лет назад. Дизайн нового PEUGEOT 508 SW также несёт в себе некоторые элементы, характерные для седана, однако, в новых пропорциях они приобретают новую стилистику.

Несмотря на рейлинги, расположенные на крыше, высота автомобиля аналогична высоте седана и составляет 1,42 м. Изящность силуэту придаёт длина автомобиля – 4,78 м (всего на 3 см больше седана и на 5 см меньше модели предыдущего поколения), а низкая крыша (на 6 см ниже по сравнению с моделью предыдущего поколения) уменьшает аэродинамическое сопротивление.

Двери с безрамочными стёклами подчеркивают площадь остекления, шины идеально вписаны в арки колёс, наружная антенна заменена на внутреннюю. Все эти стилистические решения и отсутствие лишних деталей делают силуэт автомобиля более стремительным и динамичным. Передняя часть PEUGEOT 508 SW производит неизгладимое впечатление. Светодиодные фары создают яркий образ, а эмблема льва в центре решётки радиатора и шильдик «508» на капоте делают внешность автомобиля ещё более эффектной.

Трехмерные задние светодиодные фонари нового PEUGEOT 508 SW, выполненные в фирменном стиле «когти льва», плавно соединяются с горизонтальным глянцевым молдингом багажника черного цвета и подчеркивают мощный характер автомобиля.

Доступ в багажное отделение облегчают низкая погрузочная высота (63,5 см от дороги) и широкий дверной проём (на 2,4 см шире, чем у седана), дверь с электроприводом и наличие функции открывания двери без рук. Объем багажного отделения под шторкой составляет 530 литров.

Специальная накладка на пороге багажника, изготовленная из нержавеющей стали обеспечивает дополнительную практичность при эксплуатации. В комплектации GT багажник оборудован алюминиевыми направляющими, а багажная сетка позволяет максимально эффективно использовать весь объём отделения.

Широкие возможности трансформации салона — одно из основных преимуществ универсала. Новый PEUGEOT 508 SW оборудован двухсекционным задним сиденьем (2/3–1/3) с функцией Magic Flat. Эта система обеспечивает складывание секций сиденья с помощью двух ручек, расположенных в боковинах багажного отсека, что позволяет получить практически плоский пол в багажном отделении объёмом до 1780 литров.

Особое внимание уделено расположению и объёму вещевых отделений. В салоне автомобиля с лёгкостью можно разместить две бутылки ёмкостью по 1,5 литра в вентилируемый перчаточный ящик, по одной бутылке ёмкостью 1 литр в карман каждой двери и две бутылки ёмкостью по 0,5 литра в центральное вещевое отделение под подлокотником (а также в подстаканники).

Рядом с рычагом коробки передач EAT8 предусмотрено удобное место для смартфонов (если они не помещены для беспроводной зарядки в нишу под консолью).

Для передних пассажиров предназначены глубокие эргономичные сиденья (имеющие сертификацию AGR) c пятью программами многоточечного массажа. Предлагается расширенная гамма отделочных материалов, например, Alcantara® или натуральная кожа двух цветов — чёрного или пурпурно-красного.

Для большего комфорта пассажиров спинка заднего сиденья наклонена на 27°. Высота крыши увеличена на 4 см по сравнению с седаном, пассажиры имеют возможность наслаждаться преимуществами большой открывающейся панорамной крыши. Задние двери с безрамочными стёклами упрощают доступ к задним сиденьям.

В PEUGEOT 508 SW установлена Hi-Fi-аудиосистема FOCAL с десятью динамиками, обеспечивающая точное и чистое звучание, которое идеально распределяется по салону автомобиля. Установленные в четырёх дверях высокочастотные динамики оборудованы матовыми металлическими решётками.

Впечатляющие характеристики интерьера и экстерьера гармонично соединяются воедино в новой модели PEUGEOT 508 SW и демонстрируют безупречное качество автомобиля.

В Европе новый PEUGEOT 508 SW поступит в продажу в январе 2019 года, сразу после мировой премьеры на предстоящем Международном парижском автосалоне. В других странах продажи начнутся в первом полугодии 2019 года.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники