Skip to content

В России начались продажи Haval H6

26 октября 2017 в Санкт-Петербурге состоялась российская презентация сразу двух моделей Haval: нового кросс-купе Haval H6 Coupe и обновленного внедорожника Haval H9. В этот же день продажи новинок начались в официальных дилерских центрах бренда.

Haval H6 Coupe rear

Переднеприводный кроссовер-купе Haval H6 Coupe оснащен 2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 140 кВт (190 л.с.) и максимальным крутящим моментом 310 Нм при 2400-3600 об/мин. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением и масляным охлаждением Getrag (6DCT), которая обеспечивает уменьшенные показатели расхода топлива и отличную плавность хода.

Решетка радиатора шестиугольной формы, затемненные задние стойки, создающие эффект парящей крыши, сочетание плавных и острых линий, панорамная крыша формируют яркий и узнаваемый облик кроссовера. Модель получила увеличенную колесную базу, которая превосходит по длине другие автомобили в своем сегменте, что обеспечивает простор в салоне и лучшую устойчивость автомобиля на дороге.

Haval H6 Coupe

В отделке интерьера использован мягкий пластик, качественные тканевые материалы в базовой комплектации или кожа с прострочкой «французским» двойным швом. Особое внимание к деталям и продуманная эргономика обеспечивают высокий уровень комфорта водителю и пассажирам.

Салон Н6 Coupe

Кроссовер Haval H6 Coupe разработан в соответствии с 5-звездочными стандартами C-NCAP и предлагает высокий уровень безопасности. Конструкция кузова высокой жесткости и ряд современных систем активной и пассивной безопасности обеспечивают уверенность на дороге. Уже в начальной комплектации City автомобиль оснащен Системой стабилизации (ESP), Антиблокировочной системой (ABS), Антипробуксовочной системой (EBD), Системой помощи при спуске (HDC), Системой помощи при подъеме (HAC), Системой контроля тяги (TCS), Системой помощи при экстренном торможении (BAS), Системой приоритета педали тормоза при одновременном нажатии с педалью газа (BOS), Системой автоматического удержания AUTO HOLD и другими системами помощи водителю.

Рамный полноприводный внедорожник Haval H9 впервые в России получил дизельную версию. 2-литровый дизельный двигатель с системой подачи топлива Common rail и двухступенчатым турбонаддувом развивает мощность 190 л.с. (140 кВт) и максимальный крутящий момент 420 Нм при 1400-2400 об/мин.

Знакомый на российском рынке бензиновый 2-литровый двигатель был доработан, его мощность была увеличена до 245 л.с. (180 кВт), максимальный крутящий момент: 350 Нм при 1800-4000 об/мин.

Оба двигателя работают в паре с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. 8AT позволяет уменьшить расход топлива и демонстрирует более плавное переключение передач, обеспечивая максимальный комфорт вождения.

Еще одним важным новшеством в Haval H9 стала блокировка заднего межколесного дифференциала EATON. Функция принудительной блокировки увеличивает внедорожные возможности автомобиля и выручает водителя в сложных дорожных условиях.

Haval H9

Российских покупателей порадуют обновленный дизайн интерьера и экстерьера. В частности, модель получила новый дизайн решетки радиатора и переднего бампера с колодцами противотуманных фар. В салоне изменен дизайн центральной консоли: появилась новая, современная ручка переключения передач, блок управления вынесен в центр, добавилась удобная ниша для телефона. Эффектно смотрится новая приборная панель: вместо стандартных колодцев все приборы интегрированы в единое информационное окно, в центре которого расположен цветной 7-дюймовый ЖК-дисплей. Улучшены анатомические свойства и материалы обивки сидений – впервые используется кожа, изготовленная по особой технологии Nappa.

Также модель получила новую Систему «Старт-стоп» (автоматическая остановка и пуск двигателя), и специально для российского рынка был добавлен подогрев руля.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники