Skip to content

Английский мотодом из русского мотороллера

Когда известный в России мотороллер становится объетком тюнинга и даже кастомайзинга в России – это не удивительно. Но этот “Муравьишко” достроен… в Англии!

1

Сначала он из Тулы перебрался на Туманный Альбион благодяря фирме Neval, которая за время своего существования представляла в Англии советские мотоциклы и мотороллеры. Первым владельцем мотороллера в Англии стала небольшая молочная компания из Лестершира. Мотороллер особенно не перегружался и использовался в основном для рекламы.

2

Дефицит запчастей привёл к тому, что от мотороллера владельцы решили отказаться и выставили его на продажу. Его следующим владельцем стал член некоего COSSACK OWNERS CLUB. “Казаками” в Англии иногда называют русских и русские автомобили и мотоциклы. Вот почему такое странное название у клуба. Владелец гонял на мотороллере по мотофестивалям, загружая кузов принадлежностями для кемпинга.

В 1990 году раскололся поршень и мотороллер встал на длительную стоянку в саду владельца, где и простоял семнадцать лет! В 2007 году его выкупил уже третий владелец, зашедший как-то за совершено другим мотоциклом.

Дальше начался поиск запчастей. После стоянки под открытым небом мотороллер поела ржавчина и некоторые детали вовсе не могли быть восстановлены. По Интернету пошёл клич и парню помогли с запчастями в том числе – и из России. Можно было начинать реставрацию.

Вначале пришлось разобрать мотороллер до рамы и основательно её зачистить. После зачистки раму снова прокрасили, используя не акриловые а целюлозные краски. Но больше всего хлопот доставил кузов. Он не подлежал восстановлению вовсе. И тогда владельцу пришла оригинальная идея – слелать кемпер.

Обычная на первый взгляд “капля” получилась чуть выше и побольше. В задней части под крышкой внешнего люка расположилась кухня. При этом часть спального отсека была выполнена выдвигающейся, чтобы сохранить оригинальный габарит в движении.

При этом все работы владелец выполнил самостоятельно и в состоянии тотального дифицита запчастей. А теперь полюбуйтесь, какой превосходный результат!

Иван Карданов.

Фото владельца мотороллера.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники