Skip to content

Как подмажешь, так и поедешь

Краткий экскурс в историю. Наверное не многие знают, что название марки LIQUI MOLY произошло от словосочетания liquid molybden – жидкий молибден. Уникальные свойства этого антифрикционного компонента, принесли популярность марке и моторному маслу с дисульфидом молибдена. Но прогресс не стоял на месте, и в 2002 году на российском рынке была представлена линейка масел MOLYGEN, обладающая еще лучшими антифрикционными свойствами. На тот момент это был серьезный прорыв в области противоизносных присадок.
m-gen
И вот в начале 2014 года компания LIQUI MOLY представляет новое поколение фирменных масел MOLYGEN NG, в создании которых использован более чем 50-ти летний опыт создания масел и присадок для защиты двигателей от износа. В этих маслах осуществлен переход от чистой молибдено-органической антифрикционной присадки к гибридной технологии молекулярного контроля трения (MFC – Molecular Friction Control), основанной на использовании антифрикционных соединений молибдена и вольфрама. Результат такого гибридного действия – двукратное снижение трения, по сравнению с маслами аналогичных вязкостей и спецификаций, непревзойденная защита от задиров и снижение общего износа на 25-30%. Эффективность нового масла можно ощутить уже через полчаса работы двигателя на свежем масле. А эффект от его применения сохраняется на 50 000 км пробега, даже если при последующем обслуживании автомобиля использовать другие сорта масел.
Мы уже выпросили это масло для килл-теста, и проверим, так ли оно хорошо, как про него рассказывают. Мы просто не могли устоять перед таким широким спектром его применения. В серию масел Molygen New Generation входит современная линейка вязкостей, позволяющая использовать масло в самых разнообразных автомобилях: японского, американского и европейского производства, а также подходит для любых отечественных автомобилей дизельного и бензинового типа. Протестированы на двигателях с турбонаддувом и показали хорошую работу в условиях нестабильного качества топлива. Инновационный пакет присадок позволил создать продукт, превосходящий требования самых последних стандартов API SN/ ILSAC GF-5.
В общем — ждите результатов наших испытаний!

Иван Карданов в сотрудничестве с Liqui Moly Rus

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники