Skip to content

Тимур Тимерзянов: «Гоночный этап во Франции вернул меня на 15 место в турнирной таблице»

1-3 сентября 2017 года состоялся 9 этап чемпионата мира по ралли-кроссу во французской Бретани. Франция щедро поливала осенним холодным дождем всех приехавших 75 000 зрителей и более 60 участников соревнований в маленькую деревушку Лоэак. Российскиму гонщику Тимуру Тимерзянову второй раз за этот сезон после этапа в Испании не удалось, квалифицироваться в полуфинал гонки.

1

Набрав всего 2 чемпионских очка в турнирной таблице Тимерзянов откатился после Канады еще на одну позицию назад на 12 место.

В первый гоночный день на отборочных сериях российский пилот заглох на старте первой квалификации. Немного улучшив свое время во втором заезде, где Тимерзянов выиграл старт,  спортсмен был также за пределами топ-12 пилотов, попадающих в полуфинал.

Во второй день в условиях проливного дождя и грязной скользкой трассы Тимерзянов, вследствие контактной борьбы, сломал заднюю подвеску в третьей серии, а в четвертой квалификации допустил столкновение и вылет в гравий. Все это привело к 15 месту в отборочных сериях.

2

-Воскресный день нам не принес хорошего результата. В 3 квалификации я получил удар в заднее колесо после стартового поворота на первом круге, и сломал заднюю подвеску, пришлось финишировать как есть с 22 результатом. В последней отборочной серии мне не удалось избежать столкновения с машиной Эрикссона, который допустил ошибку, вследствие чего сломались патрубки турбины, и поднялся капот. Я не мог ничего видеть и проехал очень медленно. На этом мое участие во Франции подошло к концу» – комментирует казанский автогонщик.

-Благодарю моих механиков, которые вовремя восстановили автомобиль к 4 серии. Сейчас им также придется отправлять восстанавливать автомобиль в Австрию, так как есть повреждения металла, и сразу же ехать в Латвию на десятый этап.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники