Skip to content

Женщина как искусство

Различия в поведении мужчин и женщин давно представляют область интереса учёных из разных научных областей, СМИ и у широкой публики. Основной вопрос состоит в том, существуют ли неустранимые гендерные различия. Пьеса Ясмины Реза “АРТ”, написанная женщиной о мужчинах, рассматривает этот вопрос с одной стороны. Эксперимент предлагает увидеть, как одна и та же жизненная ситуация разыгрывается на сцене в одной версии женщинами, в другой мужчинами. Посмотрев оба спектакля, зрители своими глазами смогут оценить все сходства и различия и сделать собственные выводы, исходя из собственного опыта.

DUB_2621

ART[women]- женская версия театрально-психологического эксперимента режиссера Евгения Шамрая. Спектакль по всемирно популярной пьесе Ясмины Реза «Art» ставит актуальные вопросы. Что такое женская дружба, существует ли она вообще и что может стать поводом для разногласий? Говорят, о вкусах не спорят. Спорят и еще как! Тем более, если твоя подруга покупает абсолютно белую картину модного современного художника за 60 000 евро. Удастся ли сохранить дружбу трем женщинам с абсолютно разными взглядами на жизнь и современное искусство? В этом спектакле каждый зритель сможет узнать себя и решить кто же прав!

DUB_2833

Режиссер: Евгений Шамрай

Действующие лица и исполнители: Шанталь- Анна-Мария Видмер/ Мария Троицкая; Флоранс- Марина Кунилова/Алена Муратова; Вероника Трубецкая/Алина Туравинина.

Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта.

DUB_2844

ART[men] – вторая часть экспериментального спектакля главного режиссера театра Евгения Шамрая. Заложенная в основе пьеса французского драматурга Ясмины Реза «Art», которая стала мировым хитом, пародирует нарочитое философствование и бравирует риторическими поединками, обнажая при этом простую житейскую суть. Конфликт между сторонником классической живописи Марком, любителем современного искусства Сержем и нейтральным по отношению ко всему Иваном разворачивается вокруг абсолютно белой картины. Появятся ли в пылу сражения на картине кровавые оттенки, и на чьей стороне будете вы, сможете узнать после просмотра этого спектакля!

Постарайтесь успеть на спектакль 16 снтября. Но, если не успеете, следующий спектакль не раньше 13 октября. Оба спектакля проходят в театре “Компас”.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники