Skip to content

Приглашение на «Птицу»

Абсолютно новый музыкальный проект ГРУППА «ПТИЦА» – сенсация в мире рока.  Удивительное в наше время сочетание интересных текстов и музыкального драйва. Редкий формат голоса у Дмитрия Птицы – баритон – дает параллели с итальянским певцом Титто Руффа и с русской легендой Георгием Баклановым. В современном роке такими голосовыми возможностями обладал только Курт Кобейн. Конечно, влияние этого культового музыканта на музыку ПТИЦЫ очевидно. Но ПТИЦА все-таки звучит особенно. Цепляет в музыке оригинальное соло скрипки.

1

Одна из смешных историй: лидера Дмитрию Птицу однажды приняли за Николая Баскова. Так они внешне схожи. Как-то Дмитрий ехал в электричке с гитарой, напротив него сидели пассажиры. Они стали переглядываться и перешептываться. Минут через двадцать весь вагон вдруг стал толпиться возле Дмитрия и, наконец, кто-то решился спросить: «Николай, Николай Басков, не могли бы вы дать нам автограф и спеть?». Конфуз разрешился, но спеть Дмитрию все равно пришлось – только свою песню.

2

Песня «Продай свою боль» – хит последнего месяца. Слова песни уже вызвали массу споров и обсуждений. Группе «Птица» всего полгода, но она уже активно участвует во всех фестивалях, благотворительных акциях.

Автор слов и музыки – Дмитрий Птица. Сам из Перми, работал учителем русского и литературы, объездил не одну деревню с этнографическими экспедициями. Во время путешествия по Алтаю Дмитрий решил «попробовать» силу своего голоса на обрыве реки Катунь. В это же время в том же месте оказались еще трое совершенно незнакомых друг другу людей. Они тоже пели. Так ребята познакомились и создали группу «Птица». Теперь «летают» все вместе и создают удивительную музыку.

3

Для тех наших читателей, которые хотят лично убедиться в том, что этот пресс-релиз не лишён истины, есть возможность услышать эту группу вживую, 1 сентября в клубе Glastonberry в Москве. Гугл Вам в помощь и приятного вечера тем, кто туда отправится!

Махмуд Шниперсон

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники