Skip to content

К новому на хорошо не забытом старом

Подготовка к будущему — это основная задача команды ŠKODA Motorsport в сезоне 2014 года. На первом этапе Чемпионата Европы по ралли (ERC) заводских пилотов Эсапекку Лаппи и Янне Ферма (Финляндия/Финляндия), а также экипаж Сеппа Виганда и Франка Кристиана (Германия/Германия) ждет особое испытание. Гравийные спецучастки Ралли Латвии – второго из трех этапов серии ERC Ice Masters, который пройдет с 31 января по 2 февраля – станет настоящей проверкой мастерства и выдержки пилотов. Однако в текущем году приоритетом команды ŠKODA Motorsport станет разработка новой Fabia R5.

Сепп Виганд и Франк Кристиан (1)

В Чемпионате ERC экипажи Эсапекка Лаппи/Янне Ферм и Сепп Виганд/Франк Кристиан ожидают ожесточенного соперничества с командами других производителей, которые в этом сезоне выступают за рулем новых автомобилей класса R5. Оба экипажа ŠKODA начнут выступление на отдельных этапах Чемпионата Европы, а победоносная Fabia Super 2000 с гордостью предстанет в новой яркой ливрее.

Эсапекка Лаппи и Янне Ферм

В настоящий момент в Млада-Болеславе ведется работа над автомобилем категории R5. Новинка, которая заменит знаменитую Fabia Super 2000, будет оснащена 1.6-литровым двигателем с турбонаддувом в соответствии с правилами FIA. Выход в категорию R5 — логичный шаг для ŠKODA. В настоящий момент ожидается, что новый боевой автомобиль пройдет омологацию к середине 2015 года.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники