Skip to content

 Тимур Тимерзянов: «Приложим все усилия, чтобы отыграться в Канаде»

Пятое место в полуфинале седьмого раунда Чемпионата мира по ралли-кроссу занес в свой актив гонщик Тимур Тимерзянов по итогам очередного этапа. Российский пилот с завидным постоянством входит в число тех, кто показывает стабильный результат в каждой гонке.

С 30 июня по 2 июля обычно тихое и спокойное местечко Хольес (Швеция) стало эпицентром рева моторов и шума восторженной толпы, которые сопровождали все дни соревнований. Этот этап Чемпионата мира по ралли-кроссу прошел посреди живых декораций горных рек, густых лесов и местных озер, что придало особый колорит состязаниям.

RB2_4140

Атмосфера выбранной для очередного этапа местности наложила отпечаток и на характер жителей Хольеса. Ведь для того, чтобы сдержанные шведы превратились в страстных болельщиков, потребовалась бы особая причина, которой стали соревнования различных серий ралли-кросса, вместивших в себя ровно 100 заездов.

На глазах у рекордного количества болельщиков – 45100 человек – российский пилот из Татарстана вновь был среди лучших в мире. Тимерзянов занял пятое место в полуфинале седьмого раунда Чемпионата мира по ралли-кроссу. Однако после участия в финале на предыдущем этапе в Норвегии, попадание в полуфинал спортсмен уже не считает успешным исходом гонки.

RB2_3063

– К сожалению, мы не смогли показать тот результат в Швеции, который бы нас устроил. Борьба в третьей отборочной серии и потеря драгоценного времени и позиций отбросили нас после квалификации на одиннадцатое место. Практически в каждом заезде на старте была жесткая борьба, и столкновений избежать не удалось. Будем надеяться, что в Канаде сможем отыграться. Чемпионат продолжается, и благодаря постоянной поддержке моих спонсоров – производителя автомобильных шин Viatti и нефтяной компании «ТАНЕКО» – мы можем состязаться с лучшими и представлять Россию и Татарстан на международной арене.

По итогам шведского этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу в турнирной таблице состязаний россиянин Тимур Тимерзянов продолжает находиться на 10 позиции.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники