Skip to content

Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic Grand Prix `2017 уже скоро!

Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic Grand Prix `2017 уже скоро! 12 июня ждём всех желающих на гоночной трассе Moscow Raceway. В этот день в рамках фестиваля стартует 1-й этап ежегодного кольцевого чемпионата на классических автомобилях с одноименным названием. Организатор фестиваля – компания “Старое Время”.

MCGP2016_1_d2_hi_final (213 of 453)

С каждым годом фестиваль Moscow Classic Grand Prix набирает обороты! Серия стартовала в 2013 г. и была приурочена к 100-летию кольцевых гонок в России. (Первый Гран-при России по кольцевым гонкам прошел 7 июня 1913 г. в Санкт-Петербурге). В начале первого сезона «MCGP» на старт вышли 4 автомобиля. Сегодня – это единственный в России регулярный чемпионат по кольцевым гонкам на классических автомобилях, объединяющий тысячи активных, увлеченных автомобильной тематикой людей. Сезон прошлого года собрал 168 участников. Планируемое количество участников на 1-й этап сезона 2017 года – уже около 200 из 8 стран мира!

Чемпионат включает в себя личный и командный зачеты. Зрители станут свидетелями упорной борьбы за первенство в каждом заезде. Главный приз – Большой переходящий кубок чемпионата MCGP и ключи от нового сверкающего автомобиля! Большой интерес зрителей вызывают состязания в командном зачете. Команда – самое перспективное направление развития любительского чемпионата последних лет. Командный дух, дружеская поддержка и нацеленность на общий результат – вот основные движущие элементы команды.

MCGP2016_1_d2_hi_final (215 of 453) (3)

Всех, кто неравнодушен к автоспорту, скорости и драйву, классическим автомобилям и мотоциклам, ждем на нашем фестивале! Прикоснись к живой истории!
До встречи на Moscow Classic Grand Prix `2017! Вход и въезд для зрителей свободный.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники