Skip to content

За победой – в Ад!

По прошествии двух недель с пятого этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу, состоявшегося в Великобритании, внимание любителей автогонок сосредоточено на небольшой норвежский город Хэлл, где с 9 по 11 июня пройдет очередной тур гонок. Чемпионат идёт со стремительной скоростью — очередной раунд соревнований станут шестым за последние десять недель. Таким образом, после завершения норвежского этапа будет пройден экватор чемпионата 2017 года. Плотный график турнира наглядно показывает, что огромная работа ведется не только пилотами, механиками, инженерами и менеджерами команд, но и организаторами турнира, продолжающими выстраивать внутреннюю логистики турнира.

Со спортивной точки зрения, австрийская команда бывшего чемпиона мира по ралли Манфреда Штоля чувствует себя прекрасно. За исключением первого этапа сезона, состоявшегося в Барселоне, команда STARD всегда была представлена в полуфинальных заездах дебютного для себя чемпионата мира.

Фотографии компании STARD могут быть использованы без соблюдения авторских прав

– Мы на правильном пути, – отмечает Штоль, спокойно ожидая начала уикенда в норвежском Хэлле, – Аду, если перевести с английского. Хэлл — это маленький городок с тысячей жителей в 40 км к востоку от Тронхейма, являющегося третьим городом Норвегии по количеству населения по населению. Город расположен в устье реки Нидельвы на берегу живописного фьорда. Мы с нетерпением ждем особой атмосферы норвежского этапа. Местные болельщики болельщики боготворят ралликросс, поэтому волнение зрителей окутывает и команды. Кроме того, изменения в автомобилях нашей команды оказались очень полезными. Безусловно, в данный момент мы ближе к раю, чем к аду.

Российскиму пилоту Тимуру Тимерзянову принадлежит рекорд трассы норвежского этапа. Рекорд был установлен в 2016 году — Тимерзянов проехал круг за 0:37.731 секунд.

– Трасса в Норвегии одна из моих самых любимых трасс. Прежде всего, потому что это одна из лучших трасс мирового ралли-кросса. К тому же, атмосфера гонок позволяет мне чувствовать здесь себя как дома – отмечает татарстанский гонщик. – Благодаря моим постоянным спонсорам из Казани нефтяной компании «Танеко» и производителю шин «Виатти» я снова выхожу на старт в чемпионате мира и надеюсь на отличный и результативный уикенд.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники