Skip to content

На пределе фотографии

Ребята из Mitsubishi редко нас зовут на интересные мероприятия, но зато – никогда не зовут на мероприятия скучные. Так было и 4 апреля, когда нас пригласили на фотовыставку «На пределе».

DSC00041

Все фотографии для выставки сделаны ребятами-подростками в двух экспедициях: к Белым Скалам в окрестностях Сочи и к озеру Байкал. Участникам экспедиций приходилось совершать восхождение на горную вершину по размытым нехоженым тропам, жить в суровых северных условиях на острове, где электричество появилось всего 10 лет назад, передвигаться по ледяной пустыне, балансировать на краю скалы и пробираться к памятникам древней природы по дорогам, где не могут пройти даже внедорожники.

DSC00023

Вот так, на пределе возможностей человека и техники рождались фотоснимки, демонстрируемые в Аптекарском Приказе. Обычно я не в восторге от мероприятий, на которых не приходится рассекать по треку, или карабкаться на внедорожнике на вертикальные скалы. Но эта выставка понравилась.

DSC00030

Неспешно дрейфуя между фотографиями и столиками с шампанским, я ловил себя на мысли, что мы слишком редко выбираемся в гости к настоящей Матери-Природе и практически никогда не решаемся испытать всю её мощь на собственных тушках. А молодые ребята решились. Решились и победили, вызвав неподдельное восхищение зрителей и медийных персон.

DSC00017

До самых недоступных мест участники фотоэкспедиции добирались на внедорожниках Mitsubishi, что понятно, ибо надёжность Pajero и Pajero Sport уже давно стала легендарной, а проходимость для экспедиционных автомобилей вполне приемлема. И эта фотовыставка, этот смелый поступок молодых подростков, способных видеть жизнь чистым, пока ещё не замыленным взглядом, напомнила нам, для чего вообще нужен смелому человеку внедорожник.

Искренне Ваш, Илья Рыжанушкин.

Фото к публикации выполнены неумелой рукой автора.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники