Skip to content

С какими фильмами залипнуть перед экраном вечером

Мы не знаем, как ты приобретаешь фильмы для вечернего просмотра. Покупаешь ли DVD, или качаешь видео с торрентов – это твоё личное дело. Мы же просто порекомендуем тебе фильмы, с которыми стоит залипнуть в свободный вечерок.

Отпетые напарники.

nap3

Фильмы с Джеки Чаном с момента премьеры становятся блокбастерами. И «Отпетые напарники» – не исключение. При этом сам фильм снят на удивление добрым. Примечательно, что это – один из немногих современных фильмов, где русские показаны не убийцами и алкоголиками, а вполне серьёзными харизматичными персонажами.

nap2

Создателям фильма удалось органично вплести в него культурные особенности России, Монголии и Китая, показать при этом всё исключительно с позитивной стороны и абсолютно ненавязчиво. Таким образом, фильм получился ещё и познавательным, раскрывающим для зрителя как минимум три страны.

Самое приятное в том, что этот фильм можно смело смотреть с женщинами и детьми. Тема комедии раскрыта. Фильм действительно смешной.

Отряд.

otr2

Во французском варианте он называется «Antigang». В английском – «Специальный отряд Скотленд-Ярда». Английский фильм стал прародителем серии, но французская перепевка оказалась более динамичной, да и Жан Рено в разы обаятельней и харизматичней английских актёров.

Antigang1

Погони в английском «первоисточнике» лучше за счёт оригинального звука моторов и выигрышного расположения камер. Погоня при этом смотрится «честнее», чем у французов. Однако драматизма во французском фильме безусловно больше, чем у англичан.

otr1

То же касается и диалогов. Несмотря на то, что Шекспир был англичанином, диалоги у французов удачнее и не выглядят надуманными, притянутыми за уши, а местами даже неуместными. Собственно, каждый фильм ориентирован на ментальные особенности конкретных этнических групп, поэтому зрителю предлагается самому решить, какой вариант предпочесть именно для себя.

Этот неловкий момент.

moment2

Раз уж зашла речь о французском кино, то вот классический пример правильного французского кино, для тех, кто вырос на фильмах «Бум» и «Студентка». Здесь нет драйва как в «Отряде» и не крошат кулаками всё, что попало, как в «Отпетых напарниках», но при этом фильм держит до последнего кадра.

moment3

Вроде бы всё просто – двое друзей с дочерьми старшего подросткового возраста едут к морю, чтобы отдохнуть. И дочь одного друга влюбляется во второго. И, пока фильм, неспешно, движется к своей кульминации, умудряется с ним переспать. О романе узнаёт дочь того самого друга и наступает действительно неловкий момент. А чтобы фильм стал действительно неловким, о романе узнаёт и второй друг, отец нимфетки-соблазнительницы.

Тема секса раскрыта. В фильме эротическая сцена показана культурно и сексуально. Сцена соблазнения также вполне живописна. Фильм рекомендуется смотреть с женщинами, но без детей.

Пассажиры.

pas1

Как и бывает с голливудскими фильмами, его немного переврали. Немного – это примерно наполовину. Двое из пяти тысяч пассажиров межгалактического экспресса оказываются предоставленными сами себе и друг другу в открытом космосе. Ему предстоит пройти путь от одинокого неудачника до героя. Ей – от любви до ненависти и обратно.

В исходном сценарии фильма космический корабль теряет всех своих пассажиров, кроме тех самых двух героев фильма. И весь полёт у них связан со спасением корабля и самих себя. Но продюсеры посчитали такой вариант скучным. И получилось что получилось.

С подбором актёров могли бы постараться и получше. Главная героиня уступает в очаровании герою. Вот в этом скрывается серьёзный недогляд. В остальном – всё вполне смотрибельно. Тема секса раскрыта, но всего один раз, издалека и очень сдержанно.

Фильм можно смотреть с девушкой, ей он понравится больше, чем вам. Надеемся, что вам понравится то, что обычно бывает между мужчиной и женщиной после фильма.

Инесса Блонд

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники