Skip to content

Citroën E-Berlingo Multispase: автомобиль для активного отдыха переходит на электрическую тягу

Уже более 20 лет Citroën Berlingo предлагает современные и практичные решения, соответствующие ожиданиям клиентов. С новым E-Berlingo Multispace автомобиль по-прежнему располагает просторным, модульный салоном, а в дополнение получает электрический силовой агрегат. Гарантированный запас хода, равный 170 км, позволяет использовать преимущества электрического автомобиля при повседневной эксплуатации как для отдыха, так и для работы. Универсальный E-Berlingo Multispace открывает новые возможности экономичного вождения при высоком уровне комфорта.

Eberlingo 1

Простой и удобный в эксплуатации Citroën Berlingo теперь предлагается в версии с электрическим силовым агрегатом под именем E-Berlingo Multispaсe. В дополнение к уже существующей линейке экономичных 3-цилиндровых бензиновых двигателей PureTech и дизельных двигателей BlueHDi, электрический E-Berlingo позволит расширить предложение для тех клиентов, которые стремятся в полном объеме использовать возможности Berlingo и преимущества электрического силового агрегата при повседневной эксплуатации – как во время отдыха, так и на работе. Автомобиль сохраняет все преимущества в плане трансформации внутрисалонного пространства , а также предлагает высокий уровень комфорта и высокотехнологичное оборудование, что позволяют ему занимать лидирующее положение в сегменте автомобилей для активного отдыха. Новый E-Berlingo Multispace дополняет предложение бренда Citroën по электромобилям, в которое уже входят C-Zero, E-MEHARI и коммерческая версия Berlingo.

EBerlingo

Выразительный дизайн подчёркивает индивидуальность E-Berlingo Multispace, а грамотное расположение двух литий-ионных аккумуляторных батарей по обеим сторонам задней оси под днищем позволяет сохранить внушительные размеры салона и большой объем багажного отделения. Таким образом E-Berlingo сочетает в себе качества комфортного автомобиля для безопасной перевозки семьи, друзей или коллег и автомобиля, предназначенного для интенсивной работы.

Eberligno2

E-Berlingo Multispace может перевозить до 5 человек, а плоский пол обеспечивает транспортировку крупногабаритных грузов. Сиденья 2-го ряда в конфигурации «2 + 1» или «1 + 1 + 1» – съемные, что обеспечивает большее пространство для размещения крупногабаритных предметов. Автомобиль занимает одно из первых мест в своей категории по объему багажного отделения, который составляет 675 литров с 5 пассажирами на борту и может достигать 3 000 литров со снятыми сиденьями 2-го ряда.

Eberlingo3

В комфортабельном и эргономичном салоне размещены открытые и скрытые вещевые отделения общим объемом 78 литров.

Удобный доступ в салон обеспечивают две сдвижные боковые двери, а также дверь багажного отделения, в которой может быть устанавлено открывающееся стекло, упрощающее доступ на стоянке.

Berlingo предназначен для клиентов, значительная часть которых проживает в пригороде и имеет простой доступ к зарядным станциям. С выпуском нового E-Berlingo Multispace частные и корпоративные клиенты получат возможность использовать не только практичность Berlingo, но и преимущества его электрического силового агрегата: приятное и экологичное вождение, снижение расходов на эксплуатацию, налоговые льготы и льготы, связанные с парковкой. Для нового E-Berlingo Multispace используется технология электрической тяги, которая была представлена в 2013 году на коммерческой версии Berlingo Electric и доказала свои преимущества во многих автомобильных парках.

E-Berlingo4

E-Berlingo Multispace предлагает инновации в области экономичного вождения. Наличие индикатора расхода и рекуперации энергии постоянно помогает водителю выбирать экономичный режим движения и оптимизировать, таким образом, запас хода автомобиля. Отдельный индикатор потребления (отопитель и кондиционер) дополняет систему предоставления информации водителю. Кроме этого, бортовой компьютер отображает оставшийся запас хода и среднее потребление в кВт●ч/100 км. Уверенному вождению способствуют также надежные предупреждающие сигналы о низком уровне энергии.

Наконец, новый E-Berlingo Multispace оснащен широким набором полезного и эффективного оборудования для обеспечения безопасности, упрощения вождения и ежедневной эксплуатации автомобиля.

В качестве серийного оборудования используются: ограничитель скорости, система непосредственного обнаружения падения давления в шинах, электронная система динамической стабилизации (ESC) с функцией помощи при начале движения на склоне, кондиционер с ручными регулировками, автомагнитола CD MP3, 2 сдвижные боковые двери и регулировка высоты сиденья водителя.

Доступная в качестве опции камера заднего обзора использует большой цветной дисплей и упрощает маневры на парковке. Для упрощения маневров на малой скорости задняя система помощи при парковке устанавливается серийно, начиная со второго уровня комплектации, причем она может быть дополнена передней системой помощи при парковке.

E-Berlingo Multispace оборудуется большим цветным сенсорным дисплеем 7’’, удобно расположенным в центре панели управления. Этот дисплей устанавливается серийно, начиная со второго уровня комплектации, и обеспечивает доступ к различным функциям: бортовой компьютер, радиоприемник AM/FM или (в качестве опции) цифровой радиоприемник DAB (Digital Audio Broadcasting), воспроизведение музыкальных файлов с мобильных устройств, телефон с «Hands Free» и навигационная система.

Автомобиль снабжается также самыми совершенными подключенными бортовыми сервисами: Bluetooth®, порт USB, разъем «jack» и функция MirrorScreen. При использовании смартфона, совместимого с Mirrorlink® или Apple Carplay®, функция MirrorScreen позволяет отобразить мобильные приложения на большом сенсорном дисплее автомобиля для их простого и безопасного использования.

Доступная в качестве опции навигационная система включает отображение ограничений скорости и дорожной информации, а также расположенных в зоне нахождения автомобиля важных пунктов, в частности – зарядных станций (в зависимости от оставшегося запаса хода).

Сборка нового E-Berlingo Multispace будет организована на промышленном предприятии в Виго (Испания). Продажи автомобиля в Испании стартуют в начале мая, а в начале сентября 2017 года – в других странах (Франция, Великобритания, Италия, Бельгия, Португалия и Нидерланды).

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники