Skip to content

Когда люди не доедают

Куда уходят недоеденные пищевые отходы семьи?

6

Компания Whirlpool представила домашнее устройство Zera, которое перерабатывает остатки пищи в удобрения. Простая технология основана на перемалывании биопродуктов и ускорении процесса разложения. Готовое удобрение можно получить уже через неделю.

1

Само устройство представляет собой измельчитель и отсек для компоста. Всё это великолепие заключено в белоснежный корпус, по размерам не больше серверного или игрового компьютера. Оно великолепно разместится на кухне и в два счёта решит вопросы с пищевыми отходами всей семьи.

2

Измельчитель рециклера запросто справляется с огрызками, фруктовой кожурой и даже костями птицы. От момента измельчения и до момента получения готового компоста проходит не более недели. При этом пользовательский интерфейс рециклера вполне понятный и дружественный.

3

Изначально изделие адресовалось респектабельному потребителю, который живёт в частном доме, имеет семью и детей, а также участок у дома. Именно участок удобно удобрять с помощью компоста из рециклера.

4

Однако по количеству дачников-садоводов Россия может дать фору всему остальному Миру. И квартирный компостер для подкормки огурцов и тепличных помидоров окажется в России очень кстати. Да и почему квартирный? С его габаритами рециклер можно запросто брать ссобой на ту же дачу.

5

Цены на изделие пока не оглашаются и не понятно, поступит ли рециклер в широкую продажу вообще. Но публика уже проявляет заинтересованность. Нам также неизвестно, как быстро его скопируют китайские товарищи.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники