Skip to content

Чопперный театр

Мастерская из Милана South Garage Cafe представила новый кастом-байк Opera на основе Harley Davidson ‘Sportster 883′. Авторы черпали вдохновение из атрибутов оперного театра, отчего детали и выхлопная труба в частности выглядят как медные инструменты оркестра.

2

Собственно, сам чоппер сохранил исходный двигатель, но подвески и выпускную систему подвергли глобальной ревизии. Глушители выглядят стильно и вполне дорого. Патрубки от двигателя к ним потребовали точной и скурпулёзной работы сварщика. Такие сложные по конфигурации магистрали для штучного изделия было бы крайне хлопотно изготавливать с помощью трубогиба.

3

Немного странным кажется сочетание задней подвески прогрессивной конструкции с моноамортизатором, фактически заново сконструированной рамы и барабанных тормозов. Скорее всего, такое сочетание было выбрано исключительно ради эстетики. И оно же подтверждает, что мотоцикл врядли изначально предназначался для постоянного, каждодневного использования.

5

Собственно, открытая цепь, короткое заднее крыло и отсутствующее переднее, также говорят о том, что километры наматывать этот байк будет по выставкам и фестивалям. Наверное, именно поэтому у мотоцикла нет ни поворотников, ни зеркал заднего вида.

6

Согласно модной нынче тенденции бензобак убрали в раму, а медные трубки «обратки» пустили сверху. Похоже на хороший технический стимпанк. Рукоятки обшили кожей, но как-то скупо. От штучного кастома ожидаешь большего, чем просто пара горизонтальных швов на коже средней толщины.

7

Бюджет проекта не афишируется. Ровно как и референсность такого проекта. Скорее всего, его не продадут быстро, или не продадут вообще. Но если этот шоу-стоппер привлечёт в компанию хотя бы одного клиента, то он определённо окупится, и отдельные его элементы можно будет увидеть на «повседневных» кастомах.

1

Иван Карданов.

Фото производителя.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники