Skip to content

Позвони мне на фотоаппарат

Kodak постепенно начинает возрождать свою былую славу. Взяв за основу забытый фотобренд Ektra, компания выпустила смартфон с крупным объективом напоминающий фотоаппарат.

И хотя аппарат и выполнен для фотографов, даже имеет красивый чехол, технические данные его как фотокамеры средние. 21-мегапиксельная камера с неизвестным сенсором от Sony и объективом со значением диафрагмы f/2,0. Фокусировка и шестиосевая оптическая стабилизация. Имеется профессиональный режим с ручными настройками.

1

Остальные технические характеристики таковы: 5-дюймовый Full HD-дисплей, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, 3 ГБ ОЗУ, накопитель на 32 ГБ с возможностью увеличить до 128 ГБ и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

2

Устройство поступит в продажу декабре этого года по цене €499. Очевидно, это проба рынка. Компания проверяет, вспомнят ли их, захотят ли довериться чему-то новому под старым именем.

3

Облик у нового гаджета получился своеобразный. В дизайне прослеживаются нотки фотокамер конца девяностых. Телескопической объектив, широкие кнопки, большой экран и даже небольшой прилив для правой руки предусмотрен, как у «всамделишных» фотокамер.

5

Сумка для переноски в стиле фотокамер вызывает сомнения в эффективности. Она скорее стильная, чем удобная. Для повседневной носки больше пригодится обычный кожаный чехол.

6

Но без такой сумки может не быть сюрприза, больше рассчитанного на эпатаж и окружающих. Представьте себе звонок, громкий рингтон и тут владелец вынимает… фотоаппарат! Это ведь полноформатный разрыв шаблона! Мы привыкли к теефонам с фотокамерой, а к фотокамерам с телефоном – нет!

7

Надо заметить, что до своего ухода с рынка Kodak выпускал вполне себе приличные фотокамеры. В редакции до сих пор работает камкодер Kodak, который был прообразом современных и популярных Go-Pro! Так что — ждём, когда этот гаджет доберётся до России!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники