Skip to content

Электролёт

Часовая компания Hamilton запустила первый швейцарский проект электрического самолета для выполнения фигур высшего пилотажа.

Связь Hamilton с проектом по созданию уникального электросамолета является естественным следствием той исключительной способности, которая всегда отличала компанию Hamilton, а именно – быть на гребне инноваций и на шаг опережать время. По-крайней мере так говорится в официальном пресс-релизе компании.

hamilton-aero-02

Договорившись о сотрудничестве, Hamilton и компания Hangar 55, основанная пилотом Air Zermatt Томасом Пфамматтером и чемпионом по параглайдингу Домиником Штеффеном, приступили к работе над необычным проектом. Первый публичный полет состоялся в среду, 21-го сентября в швейцарском городе Рарон, с посланником бренда Hamilton и наверняка — коренным швейцарцем, Николя Ивановым. Благодаря своим знаниям в исполнение фигур высшего пилотажа, авиации и пилотировании, Николя помогает воплощать мечту в реальность.

hamilton-aero-06

Знания и профессиональный опыт позволили партнерам по проекту совместными усилиями сконструировать первый Швейцарский электрический самолет, способный выполнять фигуры высшего пилотажа. Самолет Silence Aircraft Twister сочетает в себе отличную аэродинамику с малым весом. Он оснащен самым эффективным электродвигателем от Siemens. Поскольку самолет не использует углеродного топлива, выброс CO2 в атмосферу полностью отсутствует.

hamilton-aero-04

К тому же эксплуатация такого самолета обходится в пять раз дешевле, что делает Silence Aircraft Twister более доступным для молодого поколения спортсменов, желающих научиться выполнять в небе фигуры высшего пилотажа. Электрические самолеты представляют собой будущее авиации по причине не только их экологической чистоты, но и уровню шумовых загрязнений. Эта революционная инновация открывает двери в «чистое» будущее пассажирской и спортивной авиации.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники