Skip to content

Голые факты о BDSM (18+)

После выхода на экраны фильма «50 оттенков серого» как-то вдруг стали популярны увлечения в стиле забав маркиза Де Сада и барона Фон Мазоха. Врядли эти господа знали друг друга, но последователи совместили их способы досуга в одно течение, которое на данный момент уже стало отдельной и вполне самодостаточной субкультурой. Мы собрали немного известных и неизвестных фактов о BDSM. Читайте и просвещяйтесь.

img_9371

Аббревиатура BDSM расшифровывается как Bondage, Domination, Sadism, Masochism, но в некоторых бизнес-организациях ходит и альтернативная расшифровка: Business Development, Seals & Marketing. Очень удобно, можно горячие фото и ролики хранить прямо на служебном компьютере.

img_9484

Верёвочные бондажи — это не совсем BDSM, а японское искусство связывания — шибари. Однако это удачно вписалось в концепцию BDSM по всему Миру и сейчас практикуется в рамках описываемой субкультуры не только в Японии.

img_9510

BDSM смогло породить целое направление тематического бизнеса, включающее производство игровых атрибутов, тематические отели, клубы, организацию группового тематического досуга.

img_9428

Игровые атрибуты в среде крайне редко называют игрушками, чаще применяется импортное определение «девайс». Связано это с тем, что не все почитатели BDSM расценивают свой досуг как просто игру. Для них это нечто большее.

Игровые кнуты, плётки и шлёпалки, несмотря на свою простоту, сконструированы таким образом, чтобы причинять болевое воздействие, но не травмировать.

img_9465

Игровые наручники для BDSM сконструированы таким образом, чтобы иметь возможность снять их без ключа. Храповый механизм наручников разблокируется скрытым рычажком или кнопкой. Этим часто пользуются фокусники, используя в своих номерах наручники аналогичной конструкции.

img_9529

BDSM – не такое уж простое занятие. С одной стороны, доминант получает абсолютную власть и может делать с партнером все, что пожелает. С другой стороны, на него ложится огромная ответственность, так как грань между удовольствием и опасностью для здоровья очень тонка.

img_9462

Абсолютная власть доминанта над партнёршей не такая уж абсолютная. Партнеры, конечно, вступают в такие отношения на добровольной основе. Но существует определенная договоренность между ними о границах допустимого. Выходить за рамки приемлемых развлечений доминанту запрещено.

img_9536

Партнеры заранее устанавливают так называемые стоп-слова. И если доминант перешел грань допустимого или подчиняемая (подчиняемый) хочет прервать процесс, ему достаточно произнести это слово, показать останавливающий жест. Это еще раз подтверждает тот факт, что в BDSM отношения базируются на взаимной заинтересованности, и желания каждой стороны обязательно учитываются.

 img_9450

Отношения в стиле BDSM не всегда заканчиваются половым актом. Партнёры могут получить удовольствие и сексуальное удовлетворение от самого процесса игры. И вероятность таких финалов как правило 50/50.

Бытует расхожее мнение, что все садомазохисты – компенсаторики. Большой начальник играет роль раба, чтобы отдохнуть от ответственности, а жалкий, ничтожный человечек становится садистом, чтобы хоть так потешить чувство собственной значимости. На самом деле, не все, хотя и таких персонажей, конечно, хватает. Но чаще они «делают это» так просто потому что им именно так нравится.

img_9516

Также из уст в уста передаётся миф, что мазохистам нравится любая боль. Это не так. На самом деле, они чрезвычайно избирательны в своих пристрастиях, и, бывает, экстремальный любитель розог падает в обморок от боли от прищепок на сосках. Ну, а от зубной боли или похмельных страданий они мучаются так же, как все нормальные люди.

Модель — Оксана Баст.

Фотограф Агна Деви.

Снято в AgnaDeviStudio. https://vk.com/agnadevistudio, +7-916-7970778.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники