Skip to content

Печатная версия

В Туле печатают пряники, а в Амстердаме решили зайти дальше и напечатать сразу целый дом. Идея не нова, Китай вовсю её осуществляет, а вот Европа пока ещё в статусе догоняющей.

3d-printed-urban-cabin-1-730x1019

Так или иначе, но в Амстердаме появилась хижина, созданная с помощью 3D-принтера, разработанная датской архитектурной студией DUS Architects. Стены постройки покрыты необычным орнаментом. Сейчас хижина приглашает гостей переждать ночь.

3d-printed-urban-cabin-3-730x530

Хижиной её можно назвать с некоторыми поправками на амстердамскую действительность. В России такой домишко разве что у небогатых дачников найдёшь. Но данный дом служит больше рекламным образцом, нежели полноценным жилищем.

3d-printed-urban-cabin-4-730x1007

Само приглашение переждать ночь — есть рекламный приём. Мол, испытайте нашу технологию на теплосбережение и комфорт. Не стоит забывать, что пока что к распечатанным на 3D-принтере домам отношение более чем осторожное. Однако амстердамский образец более чем солиден по внешнему виду и благодаря оригинальному дизайну ничуть не напоминает о своём происхождении. Чтож, поглядим, как себя покажет этот домик европейской зимой.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники