Skip to content

Плавучий голландец

Голландская студия дизайна Гвидо де Груута (Guido de Groot) представила новый спортивный катер Vanquish VQ48. Судно предназначено для роскошных морских прогулок и оснащено каютой с кухней и аудиосистемой для вечеринок на борту. Максимальная скорость катера 50 узлов.

vanquish-vq48-02

Катер хоть и называется спортивным, больше подходит для красивых прогулок с ветерком. Иначе гостей на солярии и роскошных диванах для принятия солнечных ванн просто сдует в море при первом же ускорении.

vanquish-vq48-03

Загорать на катере есть где — большой солярий прямо над каютой и не менее большое место оборудовано на кокпите, ниже которого имеется удобная кормовая площадка для ныряния. Какой уж тут спорт? Если только быстро уйти от берега в компании топ-моделей, дабы предоставить возможность тем загорать без намёка на купальники.

vanquish-vq48-04

Каюта на катере небольшая. В ней едва поместился небольшой камбуз, пара диванчиков, трансформируемых в кровать и сидячий гальюн. Собственно, оправлять естественные надобности на ходу, когда судно покачивается на волнах, можно только так.

vanquish-vq48-05

Аудиосистему для вечеринок выбирали со всей серьёзностью и динамики её разместили везде, включая каюту. Для особо романтических натур на носу катера корабелы оборудовали неплохой диванчик с коктейльным столиком.

vanquish-vq48-06

Цена такого катера не разглашается, однако модель уже вовсю доступна к заказу. Вероятность увидеть такой катер в базовой комплектации практически нулевая, так как у дорогих и престижных штучных изделий понятие «базовая комплектация» встречается крайне редко. Но сколько бы не стоил голландский катер, он определённо того стоит!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники