Skip to content

DS VIRGIN RACING объявил имя НОВОГО ПИЛОТА НА ТРЕТИЙ СЕЗОН

В новом сезоне Чемпионата мира Формулы E (2016 – 2017 г.г.) партнером Сэма Бёрда, выступающего за команду DS Virgin Racing, станет двукратный Чемпион мира по шоссейно – кольцевым гонкам (FIA WTCC) Хосе – Мария Лопес.

33-летний Лопес заменит Жана – Эрика Верня. Аргентинский пилот является действующим Чемпионом мира по шоссейно – кольцевым гонкам (WTCC) и лидером текущего сезона по количеству очков (224). В сезоне 2016 он уже одержал 6 побед в мировом Туринге.

Lopez DS VR

До участия в Туринге «Печито» успешно выступал в итальянском чемпионате Формулы Renault (2002 г), в 2003 году завоевал чемпионский титул Формулы Eurocup FR V6. В 2006 году он был тест – пилотом Формулы 1.

«Для меня участие в Формуле E в составе DS Virgin Racing – это ещё один шаг вперед. С нетерпением жду выступления. У меня уже есть опыт работы с командой DS Performance над автомобилями, и я уверен, что вместе мы сможем добиться впечатляющих результатов. Чемпионат мира Формула E с каждым годом становится все более популярным. Я с особым удовольствием выступлю в Буэнос – Айресе, где команда одержала фееричную победу в прошлом сезоне!» – заявил Хосе – Мария Лопес.

Bird DS VR

«Я очень рад, что к DS Virgin Racing присоединится Хосе – Мария Лопес. Талантливый пилот, показывающий блестящие результаты в любой дисциплине, где бы он ни выступал. Уверен, что он сумеет реализовать свой талант в рамках Формулы Е. «Печито» присоединится к Сэму, одному из самых скоростных пилотов Чемпионата. С такими пилотами как Сэм и Хосе мы сможем добиться большего! Спортивный характер обоих пилотов – это ещё одно преимущество, которое вполне соответствует моим амбициям в этом виде спорта», – добавил Алекс Тай, директор команды DS Virgin Racing.

Третий сезон Чемпионата мира Формулы E стартует 9го октября 2016 года в Гонконге.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники