Skip to content

Француз и китаец – братья во век?

Группа PSA представляет решения для будущих гибридных и электрических автомобилей. Концерн консолидирует развитие модельного ряда на базе двух глобальных модульных платформ, на основе которых, начиная с 2019 года, будет построен широкий модельный ряд автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, электрическими моторами и подключаемыми электро-бензиновыми гибридами. Обе платформы войдут в программу «Завод будущего».

PHEV_interior_space

Совместная модульная платформа (Common Modular Platform (CMP), разработанная в партнерстве с DFM (Dongfeng Motors), предназначена для компактных городских автомобилей, седанов сегментов B и С и компактных внедорожников. Полностью электрическое решение позволит обоим концернам вывести на рынок новое поколение просторных многофункциональных электромобилей, с пробегом до 450 км на одном заряде и возможностью сверхбыстрой подзарядки (заряд на 12 км пробега за одну минуту зарядки). Четыре модели электромобилей будет представлено с 2019 по 2021 гг.

viewer_BEV_description_EN_700x384

Эффективная модульная платформа (Efficient Modular Platform (EMP2), предназначена для компактных автомобилей и моделей премиальных сегментов. Новые Citroën C4 Picasso и Peugeot 308 стали первыми автомобилями, построенными на данной платформе в Европе. С 2014 года платформа также используется на заводах в Китае.

viewer_PHEV_description_EN_700x384

Чтобы облегчить использование автомобиля, для подключаемых гибридов будет предусмотрена возможность полной зарядки за четыре часа, а также опция ускоренной зарядки, менее чем за два часа. Семь моделей подключаемых гибридов будет выведено на рынок между 2019 и 2021 гг.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники