Skip to content

В России начались продажи KIA Sportage нового поколения

1 апреля 2016 года, в не самый обычный для россиян день, во всех дилерских центрах KIA в России начались продажи нового, четвёртого поколения KIA Sportage – самой популярной модели в SUV-линейке марки.

Новый KIA Sportage впервые был представлен на Международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне (Германия) в сентябре 2015 года и сразу привлёк внимание СМИ и потенциальных клиентов. Новый Sportage приобрёл облик и характеристики, которые помогут ему укрепить лидирующие позиции в сегменте C-SUV российского автомобильного рынка. По итогам 2015 года Sportage стал второй по популярности моделью в данном сегменте с долей в 12%. Sportage нового поколения уже удостоен такой престижной международной награды в области промышленного дизайна, как iF Design Awards.

KIA Sportage GT-Line Exterior_1

Уровень технологий и оснащения позволяют назвать четвертое поколение KIA Sportage одним из самых инновационных автомобилей в своём классе. Для российского рынка этот автомобиль оснащается многочисленными высокотехнологичными опциями комфорта и безопасности: системой автономного торможения (АЕВ), системой распознавания дорожных знаков (SLIF), системой удержания в полосе (LKAS), а также интеллектуальной системой открывания багажника, не требующей от водителя никаких дополнительных усилий. Новая навигационная система способна получать информацию о пробках, погоде, дорожных знаках в режиме реального времени. Впервые в SUV-линейке KIA в России на автомобилях KIA Sportage четвертого поколения предлагается система беспроводной зарядки смартфонов с автоматическим распознаванием устройства и оповещением водителя об оставленном в салоне телефоне.

KIA Sportage GT-Line Exterior_2

По сравнению с третьим поколением модели в 3 раза увеличилась доля использования сверхвысокопрочной стали в силовой структуре кузова, что позволило как повысить уровень безопасности, так и добиться более точной управляемости. В декабре 2015 года KIA Sportage четвёртого поколения был удостоен высшего рейтинга безопасности «5 звезд» при испытаниях по стандартам EuroNCAP.

KIA Sportage GT-Line Interior

Обновлена линейка двигателей и трансмиссий. Новое поколение KIA Sportage предлагается в России с бензиновым двигателем с распределенным впрыском топлива 2.0 MPI мощностью 150 л.с. в сочетании с 6МКП или 6АКП, новым турбонаддувным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива 1.6 T-GDI мощностью 177 л.с. в сочетании с абсолютно новой 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT и дизельным двигателем объемом 2.0 л с турбонаддувом мощностью 185 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом». Все версии Sportage предлагаются с полным приводом, однако для покупателей автомобиля с базовым атмосферным двигателем (150 л.с.) также доступны переднеприводные модификации. Новый двигатель 1.6 T-GDI и трансмиссия 7DCT предлагаются только в спортивной версии Sportage GT-Line. Для клиентов, выбравших автомобиль с мощным двухлитровым турбодизелем, также будут доступны автомобили в модификации GT-Line. Спортивная версия отличается не только динамикой, но и элементами дизайна экстерьера и интерьера и предлагается впервые в истории SUV-линейки KIA.

Когда мы сможем получить автмооибль для тест-драйва, обязательно расскажем о нём поподробнее. Определённо, автомобиль весьма интересен, хотя бы потому, что именно с этой модели началось завоевание симпатий россиян компанией KIA.

Иван Карданов.

ФОТО KIA

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники