Skip to content

Голый протест

Она не похожа на маргинальных персонажей, набивающих себе рейтинги. Эта девушка протестует строго по делу и действительно против вопиющих, доставших любого россиянина событий. Её зовут Лиана Клевцова. У неё огромное количество подписчиков и уже появляются подражатели.

725big

Она уже прославилась благодаря акциям против кредитной программы «Сбербанка», наглядно продемонстрировав, что остаётся у заёмщика. Также Лиана выразила протест против слишком высокого роста стоимости проезда в общественном транспорте.

Наиболее свежие её акции — против введения системы «Платон» и против роста цен на автомобильное топливо. При этом акции её не вульгарны и по мере их количества виден рост художественности таковых.

qop

Можно долго рассуждать про эффективность таких форм протеста, но одно отрицать нельзя — голый протест, пожалуй, самый медийный и куда нравственней коктейлей Молотова с булыжниками и погромами. Цель любого протеста — привлечь внимание общественности, что пока Лиане весьма успешно удаётся. Её не останавливают погодные условия и критика родителей.

Dy-Maxdigest

Российский климат не способствует таким акциям протеста, но российский электорат воспринимает такие формы выражения народного недовольства с вниманием и позитивом. Ещё бы! В России пока что есть и что показать и против чего протестовать. Общественные активисты и ранее пытались устраивать голые акции протестов, но их главное протестное оружие-тела были либо дряблыми, либо бесформенными, либо и теми и другими.

Насколько долгой будет протестная деятельность Лианы нам неизвестно. Но по мере возможностей мы будем за её деятельностью пристально следить.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники